Россиян предупредили о «заманивании» в Турцию и сокрытии реальной обстановки - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиян предупредили о «заманивании» в Турцию и сокрытии реальной обстановки - «Путешествия»

Россиян предупредили о «заманивании» в Турцию и сокрытии реальной обстановки - «Путешествия»

30-07-2020, 12:26   Юлий   Нашли ошибку?   


Россиян предупредили о «заманивании» в Турцию и сокрытии реальной обстановки - «Путешествия»
Фото: Murad Sezer / Reuters

Российских туристов предупредили о том, что турфирмы в настоящее время могут «заманивать» отдыхающих в Турцию и скрывать реальную обстановку с распространением коронавируса и условиями пребывания на курортах страны. Об этом пишет «Московский комсомолец».

В частности, в одном из турагентств журналистку издания заверили, что никакой информации о запретах, к примеру, в системе «шведский стол» или хаммамах и бассейнах, нет. «Не волнуйтесь, на деле нет почти никаких ограничений! Ну разве что шезлонги на пляже теперь подальше друг от друга стоят», — ответили в компании.

Также там заявили об отсутствии данных о помещении в обсерватор за счет отдыхающего (от 50 до 100 евро в сутки) в случае заражения и посоветовали оформлять расширенную медицинскую страховку на большую сумму. «И поторопитесь, цены сейчас меняются очень быстро! И не в сторону удешевления, как вы понимаете!» — заключил собеседник газеты.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

При этом еще одна представительница турфирмы отметила, что, несмотря на то, что «народ дорвался», пока «прецедентов еще нет» и рано судить о тех или иных рисках для российских туристов в Турции. «Если кому-то действительно доведется провести две недели в турецком обсерваторе за свой счет, то, думаю, ажиотаж на Турцию скоро поутихнет», — заявила она.

29 июля глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа сообщил, что в стране допускается введение новых ограничительных мер из-за роста случаев коронавируса в центральных и восточных районах. По его словам, число выявленных заражений COVID-19 в стране увеличилось за последние сутки на 963, умерли 15 больных.

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о возобновлении международного авиасообщения с 1 августа. Он отметил, что первое время полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми Россия восстановит перелеты в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Список будет постепенно расширяться.


Фото: Murad Sezer / Reuters Российских туристов предупредили о том, что турфирмы в настоящее время могут «заманивать» отдыхающих в Турцию и скрывать реальную обстановку с распространением коронавируса и условиями пребывания на курортах страны. Об этом пишет «Московский комсомолец». В частности, в одном из турагентств журналистку издания заверили, что никакой информации о запретах, к примеру, в системе «шведский стол» или хаммамах и бассейнах, нет. «Не волнуйтесь, на деле нет почти никаких ограничений! Ну разве что шезлонги на пляже теперь подальше друг от друга стоят», — ответили в компании. Также там заявили об отсутствии данных о помещении в обсерватор за счет отдыхающего (от 50 до 100 евро в сутки) в случае заражения и посоветовали оформлять расширенную медицинскую страховку на большую сумму. «И поторопитесь, цены сейчас меняются очень быстро! И не в сторону удешевления, как вы понимаете!» — заключил собеседник газеты. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?При этом еще одна представительница турфирмы отметила, что, несмотря на то, что «народ дорвался», пока «прецедентов еще нет» и рано судить о тех или иных рисках для российских туристов в Турции. «Если кому-то действительно доведется провести две недели в турецком обсерваторе за свой счет, то, думаю, ажиотаж на Турцию скоро поутихнет», — заявила она. 29 июля глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа сообщил, что в стране допускается введение новых ограничительных мер из-за роста случаев коронавируса в центральных и восточных районах. По его словам, число выявленных заражений COVID-19 в стране увеличилось за последние сутки на 963, умерли 15 больных. Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о возобновлении международного авиасообщения с 1 августа. Он отметил, что первое время полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми Россия восстановит перелеты в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Список будет постепенно расширяться.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика