Европа снова отказалась открывать границы для россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Европа снова отказалась открывать границы для россиян - «Путешествия»

Европа снова отказалась открывать границы для россиян - «Путешествия»

30-07-2020, 20:03   Gardner   Нашли ошибку?   


Европа снова отказалась открывать границы для россиян - «Путешествия»
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Европа снова отказалась открывать границы для российских туристов — Россию не включили в перечень государств, с которыми будет восстановлено сообщение на фоне пандемии коронавируса. Обновленный список размещен на официальном сайте Совета Европы.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

На этот раз в перечень государств, гражданам которых с 31 июля будет разрешен въезд в страны Евросоюза, вошли Австралия, Новая Зеландия, Канада, Грузия, Марокко, Руанда, Тунис, Таиланд, Уругвай, Япония и Южная Корея. Кроме того, в списке упоминается Китай, для граждан которого границы откроются на условиях подтверждения взаимности.

В то же время из «белого списка», который Евросоюз обновляет каждые две недели, исключили Алжир. В середине июля из него выбыли Сербия и Черногория.

Как уточняется на сайте Совета Европы, основным критерием для попадания в список остается ситуация с количеством новых заражений коронавирусом — она должна быть на аналогичном уровне или лучше, чем в ЕС. Отказ принимать туристов из России, США и ряда других государств объясняется неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на территории данных стран.


Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»Европа снова отказалась открывать границы для российских туристов — Россию не включили в перечень государств, с которыми будет восстановлено сообщение на фоне пандемии коронавируса. Обновленный список размещен на официальном сайте Совета Европы. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?На этот раз в перечень государств, гражданам которых с 31 июля будет разрешен въезд в страны Евросоюза, вошли Австралия, Новая Зеландия, Канада, Грузия, Марокко, Руанда, Тунис, Таиланд, Уругвай, Япония и Южная Корея. Кроме того, в списке упоминается Китай, для граждан которого границы откроются на условиях подтверждения взаимности. В то же время из «белого списка», который Евросоюз обновляет каждые две недели, исключили Алжир. В середине июля из него выбыли Сербия и Черногория. Как уточняется на сайте Совета Европы, основным критерием для попадания в список остается ситуация с количеством новых заражений коронавирусом — она должна быть на аналогичном уровне или лучше, чем в ЕС. Отказ принимать туристов из России, США и ряда других государств объясняется неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на территории данных стран.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика