Стало известно о массовой отмене первых рейсов из России за границу - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Стало известно о массовой отмене первых рейсов из России за границу - «Путешествия»

Стало известно о массовой отмене первых рейсов из России за границу - «Путешествия»

31-07-2020, 12:15   Емельян   Нашли ошибку?   


Стало известно о массовой отмене первых рейсов из России за границу - «Путешествия»
Фото: Екатерина Матюшина / «Коммерсантъ»

Российские авиакомпании начали корректировать заявленное ранее расписание и отменять первые после перерыва на фоне пандемии коронавируса рейсы за границу в начале августа. Об этом стало известно «Коммерсанту».

Вдобавок аналогичные жалобы на массовые корректировки рейсов появились в социальных сетях — в качестве причины, как правило, указывается «отсутствие разрешения на международные полеты». При этом россияне, которые планировали вылететь за рубеж из регионов с пересадкой в Москве, не имеют возможности обменять билеты.

По мнению экспертов отрасли, таким образом авиаперевозчики пытаются добиться максимального заполнения самолетов и повысить рентабельность рейсов.

Похожая ситуация наблюдалась, к примеру, в Европе — там после восстановления перевозок местные авиакомпании продавали билеты, не имея гарантий выполнения рейсов, «а иногда и точно зная, что их не будет: это было способом сбора средств, фактически кредитования», пояснил изданию гендиректор Friendly Avia Support Александр Ланецкий.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

28 июля источник телеканала «Москва 24» в туристической отрасли призвал российских туристов не ждать скорого возобновления авиасообщения с Белоруссией. Такие выводы можно сделать, исходя из того, что «Белавиа» продлила отмену рейсов в Россию до 7 августа, пояснил он. Вместе с тем собеседник телеканала отметил, что для россиян скоро могут открыться Куба и ОАЭ.

Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение. На первом этапе полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми перелеты восстановят в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Список будет постепенно расширяться.


Фото: Екатерина Матюшина / «Коммерсантъ»Российские авиакомпании начали корректировать заявленное ранее расписание и отменять первые после перерыва на фоне пандемии коронавируса рейсы за границу в начале августа. Об этом стало известно «Коммерсанту». Вдобавок аналогичные жалобы на массовые корректировки рейсов появились в социальных сетях — в качестве причины, как правило, указывается «отсутствие разрешения на международные полеты». При этом россияне, которые планировали вылететь за рубеж из регионов с пересадкой в Москве, не имеют возможности обменять билеты. По мнению экспертов отрасли, таким образом авиаперевозчики пытаются добиться максимального заполнения самолетов и повысить рентабельность рейсов. Похожая ситуация наблюдалась, к примеру, в Европе — там после восстановления перевозок местные авиакомпании продавали билеты, не имея гарантий выполнения рейсов, «а иногда и точно зная, что их не будет: это было способом сбора средств, фактически кредитования», пояснил изданию гендиректор Friendly Avia Support Александр Ланецкий. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?28 июля источник телеканала «Москва 24» в туристической отрасли призвал российских туристов не ждать скорого возобновления авиасообщения с Белоруссией. Такие выводы можно сделать, исходя из того, что «Белавиа» продлила отмену рейсов в Россию до 7 августа, пояснил он. Вместе с тем собеседник телеканала отметил, что для россиян скоро могут открыться Куба и ОАЭ. Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение. На первом этапе полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми перелеты восстановят в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Список будет постепенно расширяться.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика