Раскрыто содержание обязательных для россиян анкет в Турции - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыто содержание обязательных для россиян анкет в Турции - «Путешествия»

Раскрыто содержание обязательных для россиян анкет в Турции - «Путешествия»

31-07-2020, 12:15   Домна   Нашли ошибку?   


Раскрыто содержание обязательных для россиян анкет в Турции - «Путешествия»
Фото: Adam Berry / Getty

Раскрыто содержание анкет, обязательных для заполнения российскими туристами по прибытии в Турцию во время пандемии коронавируса. Образец документа опубликован на портале Ассоциации туроператоров России.

В частности, авиапассажиру необходимо будет указать имя и фамилию, данные заграничного паспорта, контактную информацию с международным кодом, номер рейса и кресла, дату прилета, а также адрес в Турции, по которому турист будет проживать.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

Кроме того, путешественнику предстоит заполнить пункты, связанные с COVID-19, а именно, поставить галочку, если он наблюдает у себя какие-либо симптомы: высокую температуру, кашель, боль в горле, затруднения с дыханием. Вдобавок придется указать, в каких странах турист пребывал в течение двух недель до прилета и находился ли он в контакте с зараженными.

Предполагается, что прибывающий гражданин заполнит документ на английском языке, в случае его незнания помощь окажет сотрудник авиакомпании. Анкеты собираются у туристов перед паспортным контролем, а затем передаются в Управление здравоохранения Турции.

30 июля российских туристов предупредили о том, что турфирмы в настоящее время могут «заманивать» отдыхающих в Турцию и скрывать реальную обстановку с распространением коронавируса и условиями пребывания на курортах страны. При этом эксперты отмечают, что пока «прецедентов еще нет» и рано судить о тех или иных рисках для российских туристов на курортах страны.

Накануне глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа сообщил, что в стране допускается введение новых ограничительных мер из-за роста случаев коронавируса в центральных и восточных районах. По его словам, число выявленных заражений COVID-19 и смертей носителей инфекции в стране за последние сутки увеличилось.

Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение. На первом этапе полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми перелеты восстановят в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Список будет постепенно расширяться.


Фото: Adam Berry / GettyРаскрыто содержание анкет, обязательных для заполнения российскими туристами по прибытии в Турцию во время пандемии коронавируса. Образец документа опубликован на портале Ассоциации туроператоров России. В частности, авиапассажиру необходимо будет указать имя и фамилию, данные заграничного паспорта, контактную информацию с международным кодом, номер рейса и кресла, дату прилета, а также адрес в Турции, по которому турист будет проживать. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?Кроме того, путешественнику предстоит заполнить пункты, связанные с COVID-19, а именно, поставить галочку, если он наблюдает у себя какие-либо симптомы: высокую температуру, кашель, боль в горле, затруднения с дыханием. Вдобавок придется указать, в каких странах турист пребывал в течение двух недель до прилета и находился ли он в контакте с зараженными. Предполагается, что прибывающий гражданин заполнит документ на английском языке, в случае его незнания помощь окажет сотрудник авиакомпании. Анкеты собираются у туристов перед паспортным контролем, а затем передаются в Управление здравоохранения Турции. 30 июля российских туристов предупредили о том, что турфирмы в настоящее время могут «заманивать» отдыхающих в Турцию и скрывать реальную обстановку с распространением коронавируса и условиями пребывания на курортах страны. При этом эксперты отмечают, что пока «прецедентов еще нет» и рано судить о тех или иных рисках для российских туристов на курортах страны. Накануне глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа сообщил, что в стране допускается введение новых ограничительных мер из-за роста случаев коронавируса в центральных и восточных районах. По его словам, число выявленных заражений COVID-19 и смертей носителей инфекции в стране за последние сутки увеличилось. Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение. На первом этапе полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми перелеты восстановят в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Список будет постепенно расширяться.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика