Предсказано окончание «ценовой вакханалии» на курортах России - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Предсказано окончание «ценовой вакханалии» на курортах России - «Путешествия»

Предсказано окончание «ценовой вакханалии» на курортах России - «Путешествия»

3-08-2020, 20:38   Larkins   Нашли ошибку?   


Предсказано окончание «ценовой вакханалии» на курортах России - «Путешествия»
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Отдых на южных отечественных курортах резко подешевел после открытия границы России с Абхазией. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщил «Интерфаксу» гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

По его словам, из-за роста спроса в условиях закрытых на фоне пандемии коронавируса границ в отелях Адлера и Сочи началась «ценовая вакханалия»: стоимость номеров резко увеличилась — некоторые объекты размещения предлагали варианты за 20 тысяч рублей в сутки вместо 10 тысяч рублей.

Однако после открытия соседней Абхазии российские отельеры были вынуждены уменьшить эти цифры — предсказывается, что в результате рост цен окончится и вернется к прежнему уровню.


Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границ

Что происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?

«Гостиницы Адлера уже начали снижать стоимость. И в целом в Абхазии цены на еду и проживание ниже на 30 процентов, чем в Адлере», — подсчитал Мкртчян. Он спрогнозировал, что в 2020 году Абхазию смогут посетить до 400 тысяч россиян. В прошлом году их было в два с половиной раза больше — один миллион человек.

Резкий рост продажи туров в республику отметил и другой опрошенный агентством эксперт, гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский. По его словам, этим летом Краснодарский край «подзабился» отдыхающими, потому Абхазия «получит много туристов»: загрузка отелей и гостевых домов в августе и сентябре может приблизиться к 100 процентам.

Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. С этого дня туристы могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. За первые два дня границу пересекли свыше 70 тысяч человек.


Фото: Артур Лебедев / РИА НовостиОтдых на южных отечественных курортах резко подешевел после открытия границы России с Абхазией. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщил «Интерфаксу» гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. По его словам, из-за роста спроса в условиях закрытых на фоне пандемии коронавируса границ в отелях Адлера и Сочи началась «ценовая вакханалия»: стоимость номеров резко увеличилась — некоторые объекты размещения предлагали варианты за 20 тысяч рублей в сутки вместо 10 тысяч рублей. Однако после открытия соседней Абхазии российские отельеры были вынуждены уменьшить эти цифры — предсказывается, что в результате рост цен окончится и вернется к прежнему уровню. Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границЧто происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?«Гостиницы Адлера уже начали снижать стоимость. И в целом в Абхазии цены на еду и проживание ниже на 30 процентов, чем в Адлере», — подсчитал Мкртчян. Он спрогнозировал, что в 2020 году Абхазию смогут посетить до 400 тысяч россиян. В прошлом году их было в два с половиной раза больше — один миллион человек. Резкий рост продажи туров в республику отметил и другой опрошенный агентством эксперт, гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский. По его словам, этим летом Краснодарский край «подзабился» отдыхающими, потому Абхазия «получит много туристов»: загрузка отелей и гостевых домов в августе и сентябре может приблизиться к 100 процентам. Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. С этого дня туристы могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. За первые два дня границу пересекли свыше 70 тысяч человек.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика