Перечислены эффективные методы борьбы с тошнотой в дороге - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Перечислены эффективные методы борьбы с тошнотой в дороге - «Путешествия»

Перечислены эффективные методы борьбы с тошнотой в дороге - «Путешествия»

5-08-2020, 08:03   Илья   Нашли ошибку?   


Перечислены эффективные методы борьбы с тошнотой в дороге - «Путешествия»
Фото: Depositphotos

В сети перечислили эффективные методы борьбы с морской болезнью во время путешествий на различных видах транспорта. Соответствующей информацией поделились в Национальной службе здравоохранения Англии (National Health Service), пишет Daily Express.

В первую очередь путешественникам, чтобы облегчить свое состояние в дороге, следует сфокусировать взгляд на одной точке — например, на горизонте — и, если есть такая возможность, получить доступ к свежему воздуху.

Другой способ избежания морской болезни — закрыть глаза, медленно дышать, сосредоточившись на собственном дыхании, и выпить немного воды. Еще одним методом борьбы с ощущением тошноты, который особенно эффективно работает у детей, является отвлечение.


Россиянам вернут деньги за отдых внутри страны

Кто может рассчитывать на компенсации и как получить средства?14:3624 июля

Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

«Также попробуйте имбирь — например, выпейте чай, съешьте имбирное печенье или леденец с таким вкусом», — указано в материале. Накануне путешествия или во время него не рекомендуется употреблять тяжелую или острую пищу и алкоголь.

Наконец, туристам, склонным к укачиванию, не следует читать во время поездки, смотреть фильмы или пользоваться какими-либо электронными устройствами, а также наблюдать за движущимися объектами — в частности, проезжающими мимо автомобилями или бегущими волнами.

В июне 2018 года эксперты «Журнала прикладной психологии» также советовали страдающим морской болезнью путешественникам убеждать себя в том, что их не тошнит. Они привели пример с израильскими офицерами, которые говорили курсантам, что у них не может возникнуть тошноты, и через пять дней гораздо меньше кадетов жаловались на укачивание.


Фото: DepositphotosВ сети перечислили эффективные методы борьбы с морской болезнью во время путешествий на различных видах транспорта. Соответствующей информацией поделились в Национальной службе здравоохранения Англии (National Health Service), пишет Daily Express. В первую очередь путешественникам, чтобы облегчить свое состояние в дороге, следует сфокусировать взгляд на одной точке — например, на горизонте — и, если есть такая возможность, получить доступ к свежему воздуху. Другой способ избежания морской болезни — закрыть глаза, медленно дышать, сосредоточившись на собственном дыхании, и выпить немного воды. Еще одним методом борьбы с ощущением тошноты, который особенно эффективно работает у детей, является отвлечение. Россиянам вернут деньги за отдых внутри страныКто может рассчитывать на компенсации и как получить средства? 14:36 — 24 июля Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?«Также попробуйте имбирь — например, выпейте чай, съешьте имбирное печенье или леденец с таким вкусом», — указано в материале. Накануне путешествия или во время него не рекомендуется употреблять тяжелую или острую пищу и алкоголь. Наконец, туристам, склонным к укачиванию, не следует читать во время поездки, смотреть фильмы или пользоваться какими-либо электронными устройствами, а также наблюдать за движущимися объектами — в частности, проезжающими мимо автомобилями или бегущими волнами. В июне 2018 года эксперты «Журнала прикладной психологии» также советовали страдающим морской болезнью путешественникам убеждать себя в том, что их не тошнит. Они привели пример с израильскими офицерами, которые говорили курсантам, что у них не может возникнуть тошноты, и через пять дней гораздо меньше кадетов жаловались на укачивание.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика