В Турции сочли бредом данные о резком росте числа заражений коронавирусом - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Турции сочли бредом данные о резком росте числа заражений коронавирусом - «Путешествия»

В Турции сочли бредом данные о резком росте числа заражений коронавирусом - «Путешествия»

6-08-2020, 00:50   Kennett   Нашли ошибку?   


В Турции сочли бредом данные о резком росте числа заражений коронавирусом - «Путешествия»
Фото: Chris McGrath / Getty Images

В Турции возмутились заявлением главы местного минздрава о том, что на курортах страны после открытия границ с Россией резко возросло число заражений коронавирусом. Об этом TourDom.ru рассказала собственный корреспондент Мария Шекер.

По ее словам, в стране не верят официальной статистике и наблюдают неоднозначные совпадения — в частности, за последние несколько дней в графе прироста инфицированных заметили цифры, соответствующие числу выздоровевших пациентов за предыдущий день.

Вдобавок показатели роста заражений держатся долгое время на одном и том же уровне — в диапазоне от 942 до 1083. «На 90 человек больше, чем вчера, с учетом 83 миллионов живущих в стране. Это огромный прирост? Многие здесь считают, что это бред», — отметила Шекер.

По словам руководителя сообщества «Турция Аланья Махамутлар» в Facebook Владимира Хотько, новости о повторной вспышке заболеваемости вызвали «жаркие дискуссии среди местного населения». «Люди до сих пор разделены: одни убеждены, что опасность вируса преувеличена, другие уже объявили "вторую волну"», — пояснил он.


«Утром я проснулся без копейки»

Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети14:3624 июля

Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

Собеседник портала добавил, что ситуация с ростом числа зараженных COVID-19 была вполне ожидаемой и связана, вероятно, не столько с началом туристического сезона, сколько с отменой ограничений и массовым игнорированием надлежащих мер безопасности местными жителями.

5 августа глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа заявил, что на местных курортах после открытия границ с Россией резко увеличилось число заражений коронавирусом. Министр отметил, что Турция должна приложить все силы, чтобы не допустить дальнейшего роста числа инфицированных. При этом в конце июля Коджа допустил введение новых ограничительных мер в Турции из-за роста случаев коронавируса в центральных и восточных районах страны.

Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. С 10 августа начнутся полеты в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан. Всего в Турции зарегистрировано почти 235 тысяч случаев заражения, более 5,7 тысячи человек скончались из-за вызванной им болезни.


Фото: Chris McGrath / Getty ImagesВ Турции возмутились заявлением главы местного минздрава о том, что на курортах страны после открытия границ с Россией резко возросло число заражений коронавирусом. Об этом TourDom.ru рассказала собственный корреспондент Мария Шекер. По ее словам, в стране не верят официальной статистике и наблюдают неоднозначные совпадения — в частности, за последние несколько дней в графе прироста инфицированных заметили цифры, соответствующие числу выздоровевших пациентов за предыдущий день. Вдобавок показатели роста заражений держатся долгое время на одном и том же уровне — в диапазоне от 942 до 1083. «На 90 человек больше, чем вчера, с учетом 83 миллионов живущих в стране. Это огромный прирост? Многие здесь считают, что это бред», — отметила Шекер. По словам руководителя сообщества «Турция Аланья Махамутлар» в Facebook Владимира Хотько, новости о повторной вспышке заболеваемости вызвали «жаркие дискуссии среди местного населения». «Люди до сих пор разделены: одни убеждены, что опасность вируса преувеличена, другие уже объявили "вторую волну"», — пояснил он. «Утром я проснулся без копейки»Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети 14:36 — 24 июля Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?Собеседник портала добавил, что ситуация с ростом числа зараженных COVID-19 была вполне ожидаемой и связана, вероятно, не столько с началом туристического сезона, сколько с отменой ограничений и массовым игнорированием надлежащих мер безопасности местными жителями. 5 августа глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа заявил, что на местных курортах после открытия границ с Россией резко увеличилось число заражений коронавирусом. Министр отметил, что Турция должна приложить все силы, чтобы не допустить дальнейшего роста числа инфицированных. При этом в конце июля Коджа допустил введение новых ограничительных мер в Турции из-за роста случаев коронавируса в центральных и восточных районах страны. Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. С 10 августа начнутся полеты в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан. Всего в Турции зарегистрировано почти 235 тысяч случаев заражения, более 5,7 тысячи человек скончались из-за вызванной им болезни.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика