В отелях Абхазии отреагировали на первое заражение коронавирусом среди туристов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В отелях Абхазии отреагировали на первое заражение коронавирусом среди туристов - «Путешествия»

В отелях Абхазии отреагировали на первое заражение коронавирусом среди туристов - «Путешествия»

9-08-2020, 21:34   Пелагея   Нашли ошибку?   


В отелях Абхазии отреагировали на первое заражение коронавирусом среди туристов - «Путешествия»
Фото: Томас Тхайцук / РИА Новости

Отельеры Абхазии оценили ситуацию с распространением коронавируса на местных курортах и отреагировали на информацию о первом зараженном в стране туристе. Об этом пишет TourDom.ru.

Так, по словам управляющего собственника Wellness Park Hotel Gagra Игоря Жигуна, ввиду соответствующих событий местным объектам размещения следует обеспечить все необходимые меры безопасности — в частности, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

«Вкупе с достаточно медленным распространением данной инфекции и зачастую бессимптомным течением выявляемость новых случаев вряд ли превысит 100 в день до конца августа», — предположил он, заключив, что текущий курортный сезон «должен состояться к взаимному удовлетворению и российских граждан, и гостеприимных хозяев».

Аналогичным мнением о том, что и туристам, и принимающей стороне необходимо «не поддаваться панике» и придерживаться рекомендаций министерства здравоохранения, поделилась президент Абхазского союза туризма Анна Калягина. «Закрыться ото всех — это не выход», — заметила она.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?15:08 3 августа

Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границ

Что происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?

О первом случае заражения коронавирусом среди отдыхающих в Абхазии стало известно в субботу, 8 августа. В республиканском Минздраве уточнили, что инфицированный турист вывезен на лечение в Россию.

Согласно последним данным, с начала пандемии в Абхазии зафиксировано 134 случая заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны 38 выздоровевших пациентов, трое носителей инфекции скончались.

Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. Позже в сети появилось видео, на котором запечатлена автомобильная очередь на границе между странами. Стало известно, что желающие попасть из республики на российскую территорию стоят в очереди по несколько часов.


Фото: Томас Тхайцук / РИА НовостиОтельеры Абхазии оценили ситуацию с распространением коронавируса на местных курортах и отреагировали на информацию о первом зараженном в стране туристе. Об этом пишет TourDom.ru. Так, по словам управляющего собственника Wellness Park Hotel Gagra Игоря Жигуна, ввиду соответствующих событий местным объектам размещения следует обеспечить все необходимые меры безопасности — в частности, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. «Вкупе с достаточно медленным распространением данной инфекции и зачастую бессимптомным течением выявляемость новых случаев вряд ли превысит 100 в день до конца августа», — предположил он, заключив, что текущий курортный сезон «должен состояться к взаимному удовлетворению и российских граждан, и гостеприимных хозяев». Аналогичным мнением о том, что и туристам, и принимающей стороне необходимо «не поддаваться панике» и придерживаться рекомендаций министерства здравоохранения, поделилась президент Абхазского союза туризма Анна Калягина. «Закрыться ото всех — это не выход», — заметила она. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне? 15:08 — 3 августа Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границЧто происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?О первом случае заражения коронавирусом среди отдыхающих в Абхазии стало известно в субботу, 8 августа. В республиканском Минздраве уточнили, что инфицированный турист вывезен на лечение в Россию. Согласно последним данным, с начала пандемии в Абхазии зафиксировано 134 случая заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны 38 выздоровевших пациентов, трое носителей инфекции скончались. Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. Позже в сети появилось видео, на котором запечатлена автомобильная очередь на границе между странами. Стало известно, что желающие попасть из республики на российскую территорию стоят в очереди по несколько часов.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика