Абхазия высказалась о рисках повторного закрытия границ с Россией - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Абхазия высказалась о рисках повторного закрытия границ с Россией - «Путешествия»

Абхазия высказалась о рисках повторного закрытия границ с Россией - «Путешествия»

11-08-2020, 12:10   Аполлон   Нашли ошибку?   


Абхазия высказалась о рисках повторного закрытия границ с Россией - «Путешествия»
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Абхазия не планирует повторно закрывать границу с Россией из-за роста числа зараженных коронавирусом после открытия местных курортов. О возможных рисках ввиду распространения заболевания в интервью с «Известиями» высказался президент республики Аслан Бжания.

«Касательно повторного закрытия государственной границы — в таком формате вопрос не стоит», — подчеркнул глава государства. Кроме того, по его словам, говорить о вспышке инфекции — «мягко говоря, избыточно».

Бжания уверен, что увеличение числа заразившихся COVID-19 никак не связано с наплывом отдыхающих из России — согласно его данным, это произошло из-за пренебрежения санитарными нормами в одной из больниц Сухуми.

Собеседник издания подчеркнул, что накануне в Абхазию прибыла группа московских медиков, которая планирует посетить местные профильные медицинские учреждения и сформировать рекомендации по лечению больных коронавирусом. «В случае необходимости, с учетом возрастающего потока прибывающих в республику людей, будут помогать абхазским коллегам противостоять столь опасному вирусу», — заключил он.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?15:08 3 августа

Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границ

Что происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?

10 августа в Ассоциации туроператоров России сообщили, что самые дешевые туры в открывшую границы для российских туристов Абхазию можно приобрести за 10 тысяч рублей. Так, в августе курорты республики предложили россиянам «низкие, даже демпинговые» цены на отдых — в среднем «на 30 процентов ниже, чем в Краснодарском крае».

О первом случае заражения коронавирусом среди отдыхающих в Абхазии стало известно в субботу, 8 августа. В республиканском Минздраве уточнили, что инфицированный турист вывезен на лечение в Россию. Всего, согласно последним данным, с начала пандемии в Абхазии зафиксировано 134 случая заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны 38 выздоровевших пациентов, трое носителей инфекции скончались.

Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию.


Фото: Сергей Пятаков / РИА НовостиАбхазия не планирует повторно закрывать границу с Россией из-за роста числа зараженных коронавирусом после открытия местных курортов. О возможных рисках ввиду распространения заболевания в интервью с «Известиями» высказался президент республики Аслан Бжания. «Касательно повторного закрытия государственной границы — в таком формате вопрос не стоит», — подчеркнул глава государства. Кроме того, по его словам, говорить о вспышке инфекции — «мягко говоря, избыточно». Бжания уверен, что увеличение числа заразившихся COVID-19 никак не связано с наплывом отдыхающих из России — согласно его данным, это произошло из-за пренебрежения санитарными нормами в одной из больниц Сухуми. Собеседник издания подчеркнул, что накануне в Абхазию прибыла группа московских медиков, которая планирует посетить местные профильные медицинские учреждения и сформировать рекомендации по лечению больных коронавирусом. «В случае необходимости, с учетом возрастающего потока прибывающих в республику людей, будут помогать абхазским коллегам противостоять столь опасному вирусу», — заключил он. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне? 15:08 — 3 августа Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границЧто происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?10 августа в Ассоциации туроператоров России сообщили, что самые дешевые туры в открывшую границы для российских туристов Абхазию можно приобрести за 10 тысяч рублей. Так, в августе курорты республики предложили россиянам «низкие, даже демпинговые» цены на отдых — в среднем «на 30 процентов ниже, чем в Краснодарском крае». О первом случае заражения коронавирусом среди отдыхающих в Абхазии стало известно в субботу, 8 августа. В республиканском Минздраве уточнили, что инфицированный турист вывезен на лечение в Россию. Всего, согласно последним данным, с начала пандемии в Абхазии зафиксировано 134 случая заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны 38 выздоровевших пациентов, трое носителей инфекции скончались. Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика