Россияне бросились покупать билеты на Новый год в недоступные страны - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне бросились покупать билеты на Новый год в недоступные страны - «Путешествия»

Россияне бросились покупать билеты на Новый год в недоступные страны - «Путешествия»

14-08-2020, 04:58   Blomfield   Нашли ошибку?   


Россияне бросились покупать билеты на Новый год в недоступные страны - «Путешествия»
Фото: Pixabay.com

Россияне массово бросились покупать билеты на Новый год, в том числе в те страны, авиасообщение с которыми недоступно из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса путешествий «Туту.ру».

Отмечается, что большинство билетов было куплено еще за год — в январе-феврале 2020 года. Затем последовало затишье, вызванное эпидемией, — люди старались не планировать ничего заранее. Это затишье было нарушено в июле-августе. «Сейчас российские путешественники потихоньку снова начинают покупать билеты в Европу и дальнее зарубежье, даже в те страны, об открытии границ с которыми объявлено не было», — отметили исследователи.


Забудь заботы

Финляндия открыла границы после коронавируса. Зачем туда ехать российскому туристу?19:5826 июня

«Здесь русских любят больше, чем в России»

Крепкий коньяк, дружба народов и душевные разговоры: зачем российским туристам ехать в Белград

Пока что покупка билетов не вышла на «докоронавирусный» уровень: зимой было было забронировано порядка 40 процентов билетов, в июле — свыше 17 процентов, а в августе — 10 процентов. Самыми популярными международными направлениями стали Рим, Афины, Ереван, Лиссабон, Бангкок, Дубай, Инсбрук и Прага.

При этом три четверти россиян все же планируют отдых в пределах страны. Лидерами по востребованности стали Москва, Калининград, Минеральные Воды, Сочи, Симферополь, Красноярск и Владивосток.

Ранее сообщалось, что россияне стали массово покупать авиабилеты в Черногорию, прямое авиасообщение с которой все еще официально не восстановлено из-за коронавируса. Средняя стоимость авиабилетов, приобретенных в указанные даты, в одну сторону составила 13 тысяч рублей на человека.


Фото: Pixabay.comРоссияне массово бросились покупать билеты на Новый год, в том числе в те страны, авиасообщение с которыми недоступно из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса путешествий «Туту.ру». Отмечается, что большинство билетов было куплено еще за год — в январе-феврале 2020 года. Затем последовало затишье, вызванное эпидемией, — люди старались не планировать ничего заранее. Это затишье было нарушено в июле-августе. «Сейчас российские путешественники потихоньку снова начинают покупать билеты в Европу и дальнее зарубежье, даже в те страны, об открытии границ с которыми объявлено не было», — отметили исследователи. Забудь заботыФинляндия открыла границы после коронавируса. Зачем туда ехать российскому туристу? 19:58 — 26 июня «Здесь русских любят больше, чем в России»Крепкий коньяк, дружба народов и душевные разговоры: зачем российским туристам ехать в БелградПока что покупка билетов не вышла на «докоронавирусный» уровень: зимой было было забронировано порядка 40 процентов билетов, в июле — свыше 17 процентов, а в августе — 10 процентов. Самыми популярными международными направлениями стали Рим, Афины, Ереван, Лиссабон, Бангкок, Дубай, Инсбрук и Прага. При этом три четверти россиян все же планируют отдых в пределах страны. Лидерами по востребованности стали Москва, Калининград, Минеральные Воды, Сочи, Симферополь, Красноярск и Владивосток. Ранее сообщалось, что россияне стали массово покупать авиабилеты в Черногорию, прямое авиасообщение с которой все еще официально не восстановлено из-за коронавируса. Средняя стоимость авиабилетов, приобретенных в указанные даты, в одну сторону составила 13 тысяч рублей на человека.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика