Россиянам разъяснили условия запрета на выезд из страны после открытия границ - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянам разъяснили условия запрета на выезд из страны после открытия границ - «Путешествия»

Россиянам разъяснили условия запрета на выезд из страны после открытия границ - «Путешествия»

14-08-2020, 16:08   Bargeman   Нашли ошибку?   


Россиянам разъяснили условия запрета на выезд из страны после открытия границ - «Путешествия»
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Россиянам разъяснили условия возможного запрета на выезд из страны, несмотря на постепенное открытие границ на фоне пандемии коронавируса, — граждан могут не выпустить за рубеж из-за долгов. Об этом со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП) пишут «Известия».

Согласно информации издания, отдохнуть исключительно в пределах страны в текущем году смогут около четырех миллионов россиян — в числе невыездных они оказались из-за долгов по алиментам, штрафам ГИБДД, услугам ЖКХ и кредитам.

Отмечается, что по сравнению с данными за минувший год число не имеющих возможности выехать за пределы страны жителей возросло на десять процентов. Также увечилось количество судебных постановлений о взыскании долгов: на 1 июля в работе находилось почти 14 миллионов дел неплательщиков по штрафам ГИБДД, 6,9 миллиона по кредитам, 2,6 миллиона по услугам ЖКХ и 795,9 тысячи по алиментам.

По мнению экспертов, это связано с финансовыми трудностями, вызванными вспышкой COVID-19. «В нашей стране в принципе не особо любят платить штрафы. Размер доходов населения очень мал, а тут он вообще упал и продолжает падать», — заметил заведующий Международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики ВШЭ Алексей Белянин.


Россиянам вернут деньги за отдых внутри страны

Кто может рассчитывать на компенсации и как получить средства?14:3624 июля

Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

14 августа сообщалось, что россияне массово бросились покупать билеты на Новый год, в том числе в те страны, авиасообщение с которыми недоступно из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений. Так, большинство билетов было куплено еще за год — в январе-феврале 2020 года. Затем последовало затишье, вызванное эпидемией, — люди старались не планировать ничего заранее. Это затишье было нарушено в июле-августе.

Россия закрыла границы и отменила большую часть пассажирских перевозок в связи с распространением COVID-19 в конце марта. Исключение составляли рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, а также отдельные полеты по поручению правительства. 8 июня премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о том, что гражданам разрешено выезжать за рубеж, но исключительно с целью работы, учебы, лечения или ухода за родственниками.


Фото: Илья Питалев / РИА НовостиРоссиянам разъяснили условия возможного запрета на выезд из страны, несмотря на постепенное открытие границ на фоне пандемии коронавируса, — граждан могут не выпустить за рубеж из-за долгов. Об этом со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП) пишут «Известия». Согласно информации издания, отдохнуть исключительно в пределах страны в текущем году смогут около четырех миллионов россиян — в числе невыездных они оказались из-за долгов по алиментам, штрафам ГИБДД, услугам ЖКХ и кредитам. Отмечается, что по сравнению с данными за минувший год число не имеющих возможности выехать за пределы страны жителей возросло на десять процентов. Также увечилось количество судебных постановлений о взыскании долгов: на 1 июля в работе находилось почти 14 миллионов дел неплательщиков по штрафам ГИБДД, 6,9 миллиона по кредитам, 2,6 миллиона по услугам ЖКХ и 795,9 тысячи по алиментам. По мнению экспертов, это связано с финансовыми трудностями, вызванными вспышкой COVID-19. «В нашей стране в принципе не особо любят платить штрафы. Размер доходов населения очень мал, а тут он вообще упал и продолжает падать», — заметил заведующий Международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики ВШЭ Алексей Белянин. Россиянам вернут деньги за отдых внутри страныКто может рассчитывать на компенсации и как получить средства? 14:36 — 24 июля Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?14 августа сообщалось, что россияне массово бросились покупать билеты на Новый год, в том числе в те страны, авиасообщение с которыми недоступно из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений. Так, большинство билетов было куплено еще за год — в январе-феврале 2020 года. Затем последовало затишье, вызванное эпидемией, — люди старались не планировать ничего заранее. Это затишье было нарушено в июле-августе. Россия закрыла границы и отменила большую часть пассажирских перевозок в связи с распространением COVID-19 в конце марта. Исключение составляли рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, а также отдельные полеты по поручению правительства. 8 июня премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о том, что гражданам разрешено выезжать за рубеж, но исключительно с целью работы, учебы, лечения или ухода за родственниками.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика