Названы самые чистые курорты на Черном море - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы самые чистые курорты на Черном море - «Путешествия»

Названы самые чистые курорты на Черном море - «Путешествия»

20-08-2020, 08:05   Edwards   Нашли ошибку?   


Названы самые чистые курорты на Черном море - «Путешествия»
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

В России назвали курорты на Черном море с самым чистым побережьем. Список мест приводится на портале для путешественников bilettutu.ru.

Как отметили авторы сайта, туристам, которые хотят отдохнуть на берегу с чистой водой, лучше обращать внимание на небольшие малоизвестные поселки или дикие пляжи. Так, например, можно выбрать поселок Витязево под Анапой (11 километров от города), который славится широким пляжем с ровным пологим дном, а море там «не имеет никаких водорослей».

«Центральный пляж будет очень загружен в пик сезона, а вот частные участки берега, которые принадлежат отелям или пансионатам, обустроены намного лучше», — говорится в статье.

Кроме того, к самым чистым курортам отнесли Кабардинку (Новороссийский район), пляжи которой отличаются «дикостью и каменистостью», потому больше подходят для взрослых, чем для детей. Берег посоветовали выбирать «подальше от центра», вблизи баз отдыха или детских лагерей.

Также авторы отметили село Дивноморское (входит в состав города-курорта Геленджик): хоть волны здесь и «на порядок выше», зато очень чистая вода, которая привлекает тех, кто «хочет почувствовать настоящую мощь морских просторов».

Ранее в сети появилось видео с «идеальным» пляжем в Крыму, найденным отдыхавшим там российским туристом. Отмечается, что кадры сделаны в Василевой балке, к западу от Балаклавской бухты. Видно, что вода там чистая и прозрачная, а прибрежная территория оборудована всем необходимым для отдыха.


Фото: Виталий Тимкив / РИА НовостиВ России назвали курорты на Черном море с самым чистым побережьем. Список мест приводится на портале для путешественников bilettutu.ru. Как отметили авторы сайта, туристам, которые хотят отдохнуть на берегу с чистой водой, лучше обращать внимание на небольшие малоизвестные поселки или дикие пляжи. Так, например, можно выбрать поселок Витязево под Анапой (11 километров от города), который славится широким пляжем с ровным пологим дном, а море там «не имеет никаких водорослей». «Центральный пляж будет очень загружен в пик сезона, а вот частные участки берега, которые принадлежат отелям или пансионатам, обустроены намного лучше», — говорится в статье. Кроме того, к самым чистым курортам отнесли Кабардинку (Новороссийский район), пляжи которой отличаются «дикостью и каменистостью», потому больше подходят для взрослых, чем для детей. Берег посоветовали выбирать «подальше от центра», вблизи баз отдыха или детских лагерей. Также авторы отметили село Дивноморское (входит в состав города-курорта Геленджик): хоть волны здесь и «на порядок выше», зато очень чистая вода, которая привлекает тех, кто «хочет почувствовать настоящую мощь морских просторов». Ранее в сети появилось видео с «идеальным» пляжем в Крыму, найденным отдыхавшим там российским туристом. Отмечается, что кадры сделаны в Василевой балке, к западу от Балаклавской бухты. Видно, что вода там чистая и прозрачная, а прибрежная территория оборудована всем необходимым для отдыха.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика