Названы лучшие места для фотографий на популярном среди россиян курорте Турции - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы лучшие места для фотографий на популярном среди россиян курорте Турции - «Путешествия»

Названы лучшие места для фотографий на популярном среди россиян курорте Турции - «Путешествия»

21-08-2020, 12:24   Walkman   Нашли ошибку?   


Названы лучшие места для фотографий на популярном среди россиян курорте Турции - «Путешествия»
Фото: @jabiroo

Российский журналист составил рейтинг лучших для фотографий в Instagram мест турецкой Антальи. Список самых фотографируемых достопримечательностей популярного курорта представлен на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

На первое место «инстаграмных» объектов корреспондент «Вестника АТОР» поставил самый высокий каньон в Турции (400 метров). Он уточнил, что к каньону Тазы, который находится в национальном парке Кепрюлю, можно ехать «не только за потрясающими фотографиями», но и ради уединения. По его словам, дорога к каньону из Кемера занимает 3,5 часа.


«Утром я проснулся без копейки»

Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети14:3624 июля

Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

Далее журналист отметил самое глубокое (184 метра) в Турции кратерное озеро Салда. Оно располагается на высоте 1193 метра над уровнем моря, и за сочетание бирюзовой воды и белых берегов местные жители прозвали его «турецкими Мальдивами». В то же время, рассказал репортеру местный гид Гюрсел, «беззаботно» искупаться там не получится.

«На берегу можно провалиться в лечебную глину, а дно озера очень тягучее и может затянуть. Поэтому лучше не купаться, а нанести на тело лечебную глину, насыщенную магнием, и посидеть на берегу», — отметил экскурсовод.

Третьим в списке оказался античный город Кибира в районе Гельхисар турецкой провинции Бурдур. Там, по словам автора, можно погрузиться в далекое прошлое — III век до нашей эры, когда, предположительно, и был построен город.

«Древние постройки и красота природы придают этому месту неповторимый шарм, тут царит дух приключений и не покидает ощущение причастности к великой тайне», — отметил журналист, добавив, что с самой высокой точки города открывается красивая панорама и получаются «роскошные» селфи.

Вход в город, по его словам, бесплатный, поскольку там ведутся раскопки и нет туристической инфраструктуры.

Также в списке «инстаграмных» мест оказались старый городской квартал Калеичи в центре Антальи, где можно найти «кусочек старой османской Турции с узкими улочками, вымощенными брусчаткой, маленькими домиками с черепичными крышами и деревянными нависающими балкончиками», и парк отдыха и развлечений The Land of Legend, где «пока не проводятся шоу-программы из-за коронавируса».

Ранее туристы, скучающие по путешествиям во время изоляции в условиях пандемии коронавируса, составили список самых фотографируемых для Instagram мест в мире. Первые строчки рейтинга заняли египетские пирамиды (отдельно пользователи выделили Большого сфинкса в Гизе), остров Бали, греческий курорт Санторини и парки развлечений «Волшебное королевство» (Magic Kingdom Park) и «Дисней Уорлд» (Walt Disney World Resort) в Орландо (США).


Фото: @jabirooРоссийский журналист составил рейтинг лучших для фотографий в Instagram мест турецкой Антальи. Список самых фотографируемых достопримечательностей популярного курорта представлен на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). На первое место «инстаграмных» объектов корреспондент «Вестника АТОР» поставил самый высокий каньон в Турции (400 метров). Он уточнил, что к каньону Тазы, который находится в национальном парке Кепрюлю, можно ехать «не только за потрясающими фотографиями», но и ради уединения. По его словам, дорога к каньону из Кемера занимает 3,5 часа. «Утром я проснулся без копейки»Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети 14:36 — 24 июля Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?Далее журналист отметил самое глубокое (184 метра) в Турции кратерное озеро Салда. Оно располагается на высоте 1193 метра над уровнем моря, и за сочетание бирюзовой воды и белых берегов местные жители прозвали его «турецкими Мальдивами». В то же время, рассказал репортеру местный гид Гюрсел, «беззаботно» искупаться там не получится. «На берегу можно провалиться в лечебную глину, а дно озера очень тягучее и может затянуть. Поэтому лучше не купаться, а нанести на тело лечебную глину, насыщенную магнием, и посидеть на берегу», — отметил экскурсовод. Третьим в списке оказался античный город Кибира в районе Гельхисар турецкой провинции Бурдур. Там, по словам автора, можно погрузиться в далекое прошлое — III век до нашей эры, когда, предположительно, и был построен город. «Древние постройки и красота природы придают этому месту неповторимый шарм, тут царит дух приключений и не покидает ощущение причастности к великой тайне», — отметил журналист, добавив, что с самой высокой точки города открывается красивая панорама и получаются «роскошные» селфи. Вход в город, по его словам, бесплатный, поскольку там ведутся раскопки и нет туристической инфраструктуры. Также в списке «инстаграмных» мест оказались старый городской квартал Калеичи в центре Антальи, где можно найти «кусочек старой османской Турции с узкими улочками, вымощенными брусчаткой, маленькими домиками с черепичными крышами и деревянными нависающими балкончиками», и парк отдыха и развлечений The Land of Legend, где «пока не проводятся шоу-программы из-за коронавируса». Ранее туристы, скучающие по путешествиям во время изоляции в условиях пандемии коронавируса, составили список самых фотографируемых для Instagram мест в мире. Первые строчки рейтинга заняли египетские пирамиды (отдельно пользователи выделили Большого сфинкса в Гизе), остров Бали, греческий курорт Санторини и парки развлечений «Волшебное королевство» (Magic Kingdom Park) и «Дисней Уорлд» (Walt Disney World Resort) в Орландо (США).


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика