Отдыхающие на популярном российском курорте пожаловались на кучи мусора и грязь - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Отдыхающие на популярном российском курорте пожаловались на кучи мусора и грязь - «Путешествия»

Отдыхающие на популярном российском курорте пожаловались на кучи мусора и грязь - «Путешествия»

21-08-2020, 20:04   Никифор   Нашли ошибку?   


Отдыхающие на популярном российском курорте пожаловались на кучи мусора и грязь - «Путешествия»
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В Ялте, на популярном крымском курорте, российские отдыхающие пожаловались на кучи мусора и грязь на улицах. Об этом сообщает «Крым 24».

По данным телеканала, в центре населенного пункта расположено множество точек торговли и общепита, однако мусорные баки и урны расставлены не везде. В результате город выглядит неухоженным, везде стоит неприятный запах, роятся насекомые, процедуры по дезинфекции проводятся редко.


«Люди плакали от красоты»

Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым?00:02 7 июля

«Фотографии часто расходятся с реальностью»

Шампанское, лошади и дикий отдых. Чем туристу заняться в Краснодарском крае?

«Мы там вообще первый день когда вышли, я говорю: что это такое? Огромные кучи мусора!» — пожаловалась туристка из Москвы Надежда Петушкова. Путешественник из Ростова-на-Дону Денис Бабаев заявил, что каждый день на отдыхе проходит квест «Куда выбросить мусор».

Отмечается, что в курортный сезон, согласно законодательству, абонентскую плату за вывоз мусора должны предоставлять частные гостиницы и мини-отели Ялты, однако это требование выполняют далеко не все объекты размещения.

«Из-за возросшей нагрузки и непоступивших денег коммунальщики не могут установить новые урны и контейнеры, которые уже закупили», — указано в тексте. При этом число отдыхающих на курорте увеличивается.

13 июля в сети появились видеозаписи, на которых запечатлен один из пляжей крымского Коктебеля, куда стекала городская канализация, — в этот момент на побережье загорали и купались люди. Очевидцы утверждали, что аналогичная ситуация и на других курортах полуострова, например, в Феодосии. Местные власти пообещали провести проверки и разобраться с причинами антисанитарии.


Фото: Константин Михальчевский / РИА НовостиВ Ялте, на популярном крымском курорте, российские отдыхающие пожаловались на кучи мусора и грязь на улицах. Об этом сообщает «Крым 24». По данным телеканала, в центре населенного пункта расположено множество точек торговли и общепита, однако мусорные баки и урны расставлены не везде. В результате город выглядит неухоженным, везде стоит неприятный запах, роятся насекомые, процедуры по дезинфекции проводятся редко. «Люди плакали от красоты»Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым? 00:02 — 7 июля «Фотографии часто расходятся с реальностью»Шампанское, лошади и дикий отдых. Чем туристу заняться в Краснодарском крае?«Мы там вообще первый день когда вышли, я говорю: что это такое? Огромные кучи мусора!» — пожаловалась туристка из Москвы Надежда Петушкова. Путешественник из Ростова-на-Дону Денис Бабаев заявил, что каждый день на отдыхе проходит квест «Куда выбросить мусор». Отмечается, что в курортный сезон, согласно законодательству, абонентскую плату за вывоз мусора должны предоставлять частные гостиницы и мини-отели Ялты, однако это требование выполняют далеко не все объекты размещения. «Из-за возросшей нагрузки и непоступивших денег коммунальщики не могут установить новые урны и контейнеры, которые уже закупили», — указано в тексте. При этом число отдыхающих на курорте увеличивается. 13 июля в сети появились видеозаписи, на которых запечатлен один из пляжей крымского Коктебеля, куда стекала городская канализация, — в этот момент на побережье загорали и купались люди. Очевидцы утверждали, что аналогичная ситуация и на других курортах полуострова, например, в Феодосии. Местные власти пообещали провести проверки и разобраться с причинами антисанитарии.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика