Отдохнувшая в Турции россиянка рассказала об изменениях в отдыхе - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Отдохнувшая в Турции россиянка рассказала об изменениях в отдыхе - «Путешествия»

Отдохнувшая в Турции россиянка рассказала об изменениях в отдыхе - «Путешествия»

26-08-2020, 12:00   Anderson   Нашли ошибку?   


Отдохнувшая в Турции россиянка рассказала об изменениях в отдыхе - «Путешествия»
Фото: Globallookpress.com

Российская туристка, отдохнувшая в Турции после возобновления авиасообщения, рассказала об изменениях, произошедших на местных курортах с начала пандемии коронавируса. Об этом она рассказала в беседе с Tverigrad.ru.

По ее словам, в первую очередь перемены коснулись правил провоза багажа на борту воздушного судна. «Ручную кладь брать в салон самолета запретили, разрешили только дамскую сумочку и ноутбук. Хотя раньше ручная кладь могла быть до пяти килограммов», — пояснила путешественница.

Также она заметила, что рейс в страну был заполнен полностью, во время полета пассажирам не предоставляли питание, а во всех общественных местах соблюдались санитарные нормы. Вдобавок по приезде всем гражданам пришлось заполнить специальные анкеты.

Кроме того, известно, что непосредственно перед заселением в отель чемоданы туристов проходят процесс дезинфекции, а сами постояльцы — температурный контроль. «Очередей в ресторанах нет, как-то все отдыхающие распределяются. Еды очень много — и мясо, и рыба, овощи и фрукты на завтрак, обед и ужин. Алкоголь тоже приличный», — поделилась отдыхающая.


«Утром я проснулся без копейки»

Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети14:3624 июля

Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

При этом столы в местах питания, как правило, расставлены на расстояние двух метров друг от друга, как и шезлонги на пляжах, а развлекательная программа и детская анимация сохранены в полном объеме. В целом, отметила путешественница, в Турции приняты все необходимые меры безопасности, однако отдыхать они не мешают — туристы на сервис не жалуются.

25 августа стало известно, что российским туристам, которые во время пандемии коронавируса собрались в отпуск за границу, в том числе в Турцию, предстоит выполнить ряд требований Роспотребнадзора. Так, перед вылетом в страны, с которыми Россия возобновила авиасообщение, россияне не обязаны сдавать тест на COVID-19.

Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты осуществлялись только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Позже в этот список вошли Казань, Калининград, Новосибирск. Странами, с которыми перелеты восстановились в первую очередь, стали Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар).


Фото: Globallookpress.comРоссийская туристка, отдохнувшая в Турции после возобновления авиасообщения, рассказала об изменениях, произошедших на местных курортах с начала пандемии коронавируса. Об этом она рассказала в беседе с Tverigrad.ru. По ее словам, в первую очередь перемены коснулись правил провоза багажа на борту воздушного судна. «Ручную кладь брать в салон самолета запретили, разрешили только дамскую сумочку и ноутбук. Хотя раньше ручная кладь могла быть до пяти килограммов», — пояснила путешественница. Также она заметила, что рейс в страну был заполнен полностью, во время полета пассажирам не предоставляли питание, а во всех общественных местах соблюдались санитарные нормы. Вдобавок по приезде всем гражданам пришлось заполнить специальные анкеты. Кроме того, известно, что непосредственно перед заселением в отель чемоданы туристов проходят процесс дезинфекции, а сами постояльцы — температурный контроль. «Очередей в ресторанах нет, как-то все отдыхающие распределяются. Еды очень много — и мясо, и рыба, овощи и фрукты на завтрак, обед и ужин. Алкоголь тоже приличный», — поделилась отдыхающая. «Утром я проснулся без копейки»Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети 14:36 — 24 июля Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?При этом столы в местах питания, как правило, расставлены на расстояние двух метров друг от друга, как и шезлонги на пляжах, а развлекательная программа и детская анимация сохранены в полном объеме. В целом, отметила путешественница, в Турции приняты все необходимые меры безопасности, однако отдыхать они не мешают — туристы на сервис не жалуются. 25 августа стало известно, что российским туристам, которые во время пандемии коронавируса собрались в отпуск за границу, в том числе в Турцию, предстоит выполнить ряд требований Роспотребнадзора. Так, перед вылетом в страны, с которыми Россия возобновила авиасообщение, россияне не обязаны сдавать тест на COVID-19. Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты осуществлялись только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Позже в этот список вошли Казань, Калининград, Новосибирск. Странами, с которыми перелеты восстановились в первую очередь, стали Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар).


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика