На отечественных курортах пожаловались на одичавших после пандемии россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » На отечественных курортах пожаловались на одичавших после пандемии россиян - «Путешествия»

На отечественных курортах пожаловались на одичавших после пандемии россиян - «Путешествия»

26-08-2020, 16:07   Владлена   Нашли ошибку?   


На отечественных курортах пожаловались на одичавших после пандемии россиян - «Путешествия»
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Владельцы отелей на отечественных курортах пожаловались на российских туристов, которые одичали и стали более придирчивыми после пандемии коронавируса. Об этом сообщает TourDom.

Вице-президент по операционной деятельности и развитию InterContinental Hotels Group Арон Либинсон рассказал, что туристы стали больше хамить персоналу гостиниц, а также придираться к мелочам.

Другие отельеры согласились с экспертом, отметив, что поведение многих путешественников «выходит за рамки приличий». «Был вчера в шале на одном из курортов Красной Поляны. На пару дней шале из сезона выпал после выходных. Даже двери сломали», — поделился специалист по гастрономическим турам в Сочи Андрей Шишкин.


«Люди плакали от красоты»

Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым?00:02 7 июля

«Фотографии часто расходятся с реальностью»

Шампанское, лошади и дикий отдых. Чем туристу заняться в Краснодарском крае?

Как считают представители турагентств, такой эффект может быть связан с тем, что в отелях сейчас стало больше российских туристов, которые раньше отдыхали за границей и оказались не готовы к отечественному сервису.

«В Европе персонал редко ставит своего клиента в положение, когда ему надо что-то требовать, но если ставит, то приносит извинения, тут все резко поехали путешествовать по России, догадайтесь, что происходит с персоналом в отелях», — пояснила руководитель компании «Оливия Трэвэл» Елена Грекова.

Как уточняют эксперты, неприятности и конфликты могут также возникать, когда работники гостиничной сферы не справляются со своими обязанностями. Тем не менее основной причиной отельеры все же считают завышенные ожидания постояльцев, которые привыкли к качественным услугам за границей.

«Решить эту проблему можно — надо просто отнестись с пониманием к гостям. Люди приезжают уставшими после дороги. Затем осваиваются и смиряются с какими-то непривычными моментами», — отметил генеральный директор управляющей компании «Ателика» Алексей Высоканов.

Ранее в июле российская туристка, отдохнувшая в одном из люксовых отелей на берегу озера Тургояк на Южном Урале, рассказала о кошмарном отпуске. В первую очередь постоялица осталась недовольна условиями размещения — в номерах повышенного комфорта за 7,2 тысячи рублей в сутки было душно, не оказалось кондиционера и горячей воды.


Фото: Артур Лебедев / РИА НовостиВладельцы отелей на отечественных курортах пожаловались на российских туристов, которые одичали и стали более придирчивыми после пандемии коронавируса. Об этом сообщает TourDom. Вице-президент по операционной деятельности и развитию InterContinental Hotels Group Арон Либинсон рассказал, что туристы стали больше хамить персоналу гостиниц, а также придираться к мелочам. Другие отельеры согласились с экспертом, отметив, что поведение многих путешественников «выходит за рамки приличий». «Был вчера в шале на одном из курортов Красной Поляны. На пару дней шале из сезона выпал после выходных. Даже двери сломали», — поделился специалист по гастрономическим турам в Сочи Андрей Шишкин. «Люди плакали от красоты»Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым? 00:02 — 7 июля «Фотографии часто расходятся с реальностью»Шампанское, лошади и дикий отдых. Чем туристу заняться в Краснодарском крае?Как считают представители турагентств, такой эффект может быть связан с тем, что в отелях сейчас стало больше российских туристов, которые раньше отдыхали за границей и оказались не готовы к отечественному сервису. «В Европе персонал редко ставит своего клиента в положение, когда ему надо что-то требовать, но если ставит, то приносит извинения, тут все резко поехали путешествовать по России, догадайтесь, что происходит с персоналом в отелях», — пояснила руководитель компании «Оливия Трэвэл» Елена Грекова. Как уточняют эксперты, неприятности и конфликты могут также возникать, когда работники гостиничной сферы не справляются со своими обязанностями. Тем не менее основной причиной отельеры все же считают завышенные ожидания постояльцев, которые привыкли к качественным услугам за границей. «Решить эту проблему можно — надо просто отнестись с пониманием к гостям. Люди приезжают уставшими после дороги. Затем осваиваются и смиряются с какими-то непривычными моментами», — отметил генеральный директор управляющей компании «Ателика» Алексей Высоканов. Ранее в июле российская туристка, отдохнувшая в одном из люксовых отелей на берегу озера Тургояк на Южном Урале, рассказала о кошмарном отпуске. В первую очередь постоялица осталась недовольна условиями размещения — в номерах повышенного комфорта за 7,2 тысячи рублей в сутки было душно, не оказалось кондиционера и горячей воды.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика