Иностранцы раскрыли причины нежелания ехать в Россию - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Иностранцы раскрыли причины нежелания ехать в Россию - «Путешествия»

Иностранцы раскрыли причины нежелания ехать в Россию - «Путешествия»

2-09-2020, 16:10   Осип   Нашли ошибку?   


Иностранцы раскрыли причины нежелания ехать в Россию - «Путешествия»
Фото: Анна Акельева / «Коммерсантъ»

Иностранные туристы назвали одной из причин нежелания ехать в Россию дороговизну путешествия. Полный список недостатков поездки в страну раскрыт в исследовании аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Так, согласно результатам опроса, 20 процентов европейских путешественников считают, что отпуск в России им не по карману. При этом они отмечают, что значительная часть расходов (40 процентов) уходит на дорогу, в том числе переезды внутри страны.

Кроме того, 15 процентов туристов утверждают, что их останавливает необходимость тратить много времени на отпуск в России из-за ее удаленности. При этом 17 процентов иностранцев считают, что есть более привлекательные направления для туризма.


Дикий Дальний

Бухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса? 00:0222 июня

Запасной выход

Какие чудеса природы можно увидеть, не покидая России

Также серьезным барьером при планировании поездок в страну для европейцев является отсутствие информации о достопримечательностях в интернете. 67 процентов респондентов согласились с тем, что не встречали в СМИ данных об интересных местах в России за последние полгода.

В связи с этим, выяснили аналитики, у зарубежных путешественников формируется негативное мнение о государстве — они начинают думать, что в России небезопасно.

Вдобавок выяснилось, что пять процентов опрошенных отказываются от отдыха из-за незнания русского языка. У иностранных туристов при посещении России часто возникают трудности с ориентированием на местности, а жители нашей страны не могут помочь им из-за недостаточного уровня владения английским.

В июле иностранные туристы назвали причины нежелания ехать в Россию. Для большинства опрошенных решающим моментом стало то, что Россия не относится к направлениям для популярных у европейцев коротких поездок. Туристы пояснили, что предпочитают посещать новую страну на один-два дня, и желательно на своей машине.


Фото: Анна Акельева / «Коммерсантъ»Иностранные туристы назвали одной из причин нежелания ехать в Россию дороговизну путешествия. Полный список недостатков поездки в страну раскрыт в исследовании аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), поступившем в редакцию «Ленты.ру». Так, согласно результатам опроса, 20 процентов европейских путешественников считают, что отпуск в России им не по карману. При этом они отмечают, что значительная часть расходов (40 процентов) уходит на дорогу, в том числе переезды внутри страны. Кроме того, 15 процентов туристов утверждают, что их останавливает необходимость тратить много времени на отпуск в России из-за ее удаленности. При этом 17 процентов иностранцев считают, что есть более привлекательные направления для туризма. Дикий ДальнийБухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса? 00:02 — 22 июня Запасной выходКакие чудеса природы можно увидеть, не покидая РоссииТакже серьезным барьером при планировании поездок в страну для европейцев является отсутствие информации о достопримечательностях в интернете. 67 процентов респондентов согласились с тем, что не встречали в СМИ данных об интересных местах в России за последние полгода. В связи с этим, выяснили аналитики, у зарубежных путешественников формируется негативное мнение о государстве — они начинают думать, что в России небезопасно. Вдобавок выяснилось, что пять процентов опрошенных отказываются от отдыха из-за незнания русского языка. У иностранных туристов при посещении России часто возникают трудности с ориентированием на местности, а жители нашей страны не могут помочь им из-за недостаточного уровня владения английским. В июле иностранные туристы назвали причины нежелания ехать в Россию. Для большинства опрошенных решающим моментом стало то, что Россия не относится к направлениям для популярных у европейцев коротких поездок. Туристы пояснили, что предпочитают посещать новую страну на один-два дня, и желательно на своей машине.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика