Россия оказалась в списке лидеров по числу смертельных селфи - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россия оказалась в списке лидеров по числу смертельных селфи - «Путешествия»

Россия оказалась в списке лидеров по числу смертельных селфи - «Путешествия»

4-10-2018, 07:00   Milton   Нашли ошибку?   






Россия оказалась в списке лидеров по числу смертельных селфи - «Путешествия»
Фото: Elly Park / Reuters

Россия вошла в список стран с наибольшим числом смертельных исходов во время селфи. Об этом стало известно из исследования, опубликованного в журнале Journal of Family Medicine and Primary Care.

Как сообщают авторы, с октября 2011 по ноябрь 2017 года в мире погибли 259 человек, которые пытались сфотографировать себя на фронтальную камеру. Абсолютным лидером рейтинга стала Индия — за этот период зафиксировано 159 несчастных случаев. Россия оказалась на втором месте с показателем в 16 смертей от селфи. На третьем месте расположились США, где летальным исходом фотографирование обернулось для 14 человек.


Поехавшие понаехавшие

Голые эмоции и поцелуи с бегемотом: что вытворяли туристы в 2017 году

Отмечается, что семь из десяти погибших — мужчины младше 30 лет, хотя женщины делают селфи чаще. Эксперты объясняют этот феномен тем, что молодые люди более склонны к риску, фотографируясь, например, на краю скалы или на крыше небоскреба. Наиболее частыми причинами гибели стали утопление, столкновение с транспортом и падение с высоты.

Авторы призвали организовать места, запрещенные для селфи, во всех туристических зонах, где существует потенциальная опасность для посетителей: около водоемов, горных вершин и высотных зданий.

В начале сентября сообщалось, что турист сорвался со скалы, делая селфи в национальном парке Йосемити в Калифорнии. В августе появилась информация об обрушении моста в Китае из-за попытки туриста сфотографировать себя.


Фото: Elly Park / ReutersРоссия вошла в список стран с наибольшим числом смертельных исходов во время селфи. Об этом стало известно из исследования, опубликованного в журнале Journal of Family Medicine and Primary Care. Как сообщают авторы, с октября 2011 по ноябрь 2017 года в мире погибли 259 человек, которые пытались сфотографировать себя на фронтальную камеру. Абсолютным лидером рейтинга стала Индия — за этот период зафиксировано 159 несчастных случаев. Россия оказалась на втором месте с показателем в 16 смертей от селфи. На третьем месте расположились США, где летальным исходом фотографирование обернулось для 14 человек. Поехавшие понаехавшиеГолые эмоции и поцелуи с бегемотом: что вытворяли туристы в 2017 годуОтмечается, что семь из десяти погибших — мужчины младше 30 лет, хотя женщины делают селфи чаще. Эксперты объясняют этот феномен тем, что молодые люди более склонны к риску, фотографируясь, например, на краю скалы или на крыше небоскреба. Наиболее частыми причинами гибели стали утопление, столкновение с транспортом и падение с высоты. Авторы призвали организовать места, запрещенные для селфи, во всех туристических зонах, где существует потенциальная опасность для посетителей: около водоемов, горных вершин и высотных зданий. В начале сентября сообщалось, что турист сорвался со скалы, делая селфи в национальном парке Йосемити в Калифорнии. В августе появилась информация об обрушении моста в Китае из-за попытки туриста сфотографировать себя.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика