Названы перспективы предстоящей отмены виз между Россией и Китаем - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы перспективы предстоящей отмены виз между Россией и Китаем - «Путешествия»

Названы перспективы предстоящей отмены виз между Россией и Китаем - «Путешествия»

4-10-2018, 14:00   Родион   Нашли ошибку?   


Названы перспективы предстоящей отмены виз между Россией и Китаем - «Путешествия»
Фото: Carlos Barria / Reuters

Специалисты из Российского совета по международным делам (РСМД) назвали перспективы упрощения визового режима между Россией и Китаем. Об этом сообщается в аналитической записке, поступившей в редакцию «Ленты.ру».

Как отметил эксперт РСМД Владимир Петровский, введение безвизового режима положительно повлияет на развитие отношений в области экономики, торговли, а также туризма и культурно-гуманитарных связей между странами.

По мнению специалистов, взаимные опасения России и Китая по поводу введения безвизового режима преимущественно сводятся к вопросам безопасности. В связи с этим переход к безвизовому режиму должен быть поэтапным процессом.?

Также отмечается, что следует отдельно поставить вопрос о выдаче студенческих виз с правом временного трудоустройства.  «Данная мера позволит значительно облегчить жизнь китайских студентов в России и российских студентов в Китае», — уточняется в аналитической записке.

Помимо этого, специалисты предложили рассмотреть развитие партнерских отношений между сопредельными российскими и китайскими территориями, чтобы упростить поездки россиян и китайцев в эти регионы.


Пора валить

Они плюются, гадят на улице и пинают кошек. Что ждет россиян в Китае?

Ранее, в июле, сообщалось, что Москва и Пекин планируют подписать соглашение о безвизовом режиме для туристов обеих стран. Заместитель главы Федерального агентства по туризму России Николай Королев рассказал, что для этого в ближайшее время будет проведен ряд рабочих встреч, а затем подписан итоговый документ.


Фото: Carlos Barria / Reuters Специалисты из Российского совета по международным делам (РСМД) назвали перспективы упрощения визового режима между Россией и Китаем. Об этом сообщается в аналитической записке, поступившей в редакцию «Ленты.ру». Как отметил эксперт РСМД Владимир Петровский, введение безвизового режима положительно повлияет на развитие отношений в области экономики, торговли, а также туризма и культурно-гуманитарных связей между странами. По мнению специалистов, взаимные опасения России и Китая по поводу введения безвизового режима преимущественно сводятся к вопросам безопасности. В связи с этим переход к безвизовому режиму должен быть поэтапным процессом.? Также отмечается, что следует отдельно поставить вопрос о выдаче студенческих виз с правом временного трудоустройства. «Данная мера позволит значительно облегчить жизнь китайских студентов в России и российских студентов в Китае», — уточняется в аналитической записке. Помимо этого, специалисты предложили рассмотреть развитие партнерских отношений между сопредельными российскими и китайскими территориями, чтобы упростить поездки россиян и китайцев в эти регионы. Пора валитьОни плюются, гадят на улице и пинают кошек. Что ждет россиян в Китае?Ранее, в июле, сообщалось, что Москва и Пекин планируют подписать соглашение о безвизовом режиме для туристов обеих стран. Заместитель главы Федерального агентства по туризму России Николай Королев рассказал, что для этого в ближайшее время будет проведен ряд рабочих встреч, а затем подписан итоговый документ.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика