Ошибка навигатора заставила туристку выживать пять дней в пустыне - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Ошибка навигатора заставила туристку выживать пять дней в пустыне - «Путешествия»

Ошибка навигатора заставила туристку выживать пять дней в пустыне - «Путешествия»

21-11-2018, 06:00   Николай   Нашли ошибку?   


Ошибка навигатора заставила туристку выживать пять дней в пустыне - «Путешествия»
Фото: Arizona Department of Public Safety

Навигатор Google Maps завел американскую туристку на несуществующую дорогу, в результате чего ей пришлось выживать в пустыне пять дней. Об этом сообщает газета Daily Express.

24-летняя студентка из штата Техас Амбер Ванхекке отправилась в путешествие по Гранд-Каньону в штате Аризона на машине. В качестве пункта назначения она забила Havasu Falls Trail в Google Maps. Однако навигатор привел ее на несуществующую дорогу.

«Я все равно свернула в надежде, что скоро увижу дорогу, — рассказала девушка. — Становилось темно, я подъехала к изгороди, но вокруг не было дорог. Я начала паниковать, потому что GPS перестал работать совсем».

Ванхекке добавила, что у нее кончился бензин, и ей пришлось ждать до утра, чтобы понять, где находится.

В итоге девушка провела в пустыне Аризоны пять дней, и, по ее рассказам, за все это время мимо проезжал только один грузовик, который не заметил ее машину в тени. Она питалась сухофруктами, орехами и лапшой, которую смогла приготовить на приборной панели своей машины в самое пекло.


Почему туристы иногда исчезают бесследно

Об отдыхе на знаменитых курортах с трагическим исходом

Устав ждать, что ее спасут, американка прошла 17 километров пешком, чтобы найти сигнал сети и отправить сообщение с телефона. Ей удалось позвонить в 911, и спустя 30 минут вертолет скорой помощи прибыл за ней. После спасения Ванхекке немедленно доставили в больницу. У девушки обезвоживание и солнечные ожоги на коже.

В июне в австралийском штате Квинсленд спасли туристку из Южной Кореи, которая потерялась в буше. Ей пришлось шесть дней выживать без еды и снаряжения. 25-летняя Чжухи Хан (Joohee Han) отправилась в одиночный поход к горе Тайсон. Она поднялась на гору, но сорвалась и потеряла сознание. Через пять часов туристка очнулась внизу. Она ползла через буш, пока не добралась до ущелья с водопадом, где шесть дней ждала помощи.


Фото: Arizona Department of Public SafetyНавигатор Google Maps завел американскую туристку на несуществующую дорогу, в результате чего ей пришлось выживать в пустыне пять дней. Об этом сообщает газета Daily Express. 24-летняя студентка из штата Техас Амбер Ванхекке отправилась в путешествие по Гранд-Каньону в штате Аризона на машине. В качестве пункта назначения она забила Havasu Falls Trail в Google Maps. Однако навигатор привел ее на несуществующую дорогу. «Я все равно свернула в надежде, что скоро увижу дорогу, — рассказала девушка. — Становилось темно, я подъехала к изгороди, но вокруг не было дорог. Я начала паниковать, потому что GPS перестал работать совсем». Ванхекке добавила, что у нее кончился бензин, и ей пришлось ждать до утра, чтобы понять, где находится. В итоге девушка провела в пустыне Аризоны пять дней, и, по ее рассказам, за все это время мимо проезжал только один грузовик, который не заметил ее машину в тени. Она питалась сухофруктами, орехами и лапшой, которую смогла приготовить на приборной панели своей машины в самое пекло. Почему туристы иногда исчезают бесследноОб отдыхе на знаменитых курортах с трагическим исходомУстав ждать, что ее спасут, американка прошла 17 километров пешком, чтобы найти сигнал сети и отправить сообщение с телефона. Ей удалось позвонить в 911, и спустя 30 минут вертолет скорой помощи прибыл за ней. После спасения Ванхекке немедленно доставили в больницу. У девушки обезвоживание и солнечные ожоги на коже. В июне в австралийском штате Квинсленд спасли туристку из Южной Кореи, которая потерялась в буше. Ей пришлось шесть дней выживать без еды и снаряжения. 25-летняя Чжухи Хан (Joohee Han) отправилась в одиночный поход к горе Тайсон. Она поднялась на гору, но сорвалась и потеряла сознание. Через пять часов туристка очнулась внизу. Она ползла через буш, пока не добралась до ущелья с водопадом, где шесть дней ждала помощи.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика