Клиника потребовала 15 миллионов за лечение умершей россиянки - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Клиника потребовала 15 миллионов за лечение умершей россиянки - «Путешествия»

Клиника потребовала 15 миллионов за лечение умершей россиянки - «Путешествия»

23-11-2018, 10:00   Евдокия   Нашли ошибку?   






Клиника потребовала 15 миллионов за лечение умершей россиянки - «Путешествия»
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Клиника в Дубае (ОАЭ) выставила счет в 15 миллионов рублей за лечение туристки из Тамбова, умершей на больничной койке. Об этом сообщает «Вести».


Сдохнуть можно

Когда ночь в отеле рискует закончиться смертью

57-летняя Наталья Попова почувствовала себя плохо на пляже, врачи диагностировали разрыв аорты и провели экстренную операцию. Спасти пациентку не удалось — после оперативного вмешательства у нее отказали почки.

Гибель россиянки не помешала врачам выставить ее родным счет, который покрывается стандартной туристической страховкой лишь на 10 процентов. Российские дипломаты в консульстве в Дубае ведут переговоры с клиникой, врачи согласны списать часть долга.

В страховой компании также назвали сумму «астрономической» и заявили, что ставят счет за медицинские услуги под сомнение.

В марте 2017 года клиника в Таиланде выставила счет на три миллиона рублей семье впавшего в кому россиянина. Как рассказала супруга мужчины, в частной клинике в Паттайе пригрозили, что перестанут давать пациенту нужные лекарства, если деньги не будут выплачены. При этом перевести россиянина в более дешевое медицинское учреждение не разрешают, пока не будет возвращен долг.


Фото: Александр Кряжев / РИА НовостиКлиника в Дубае (ОАЭ) выставила счет в 15 миллионов рублей за лечение туристки из Тамбова, умершей на больничной койке. Об этом сообщает «Вести». Сдохнуть можноКогда ночь в отеле рискует закончиться смертью57-летняя Наталья Попова почувствовала себя плохо на пляже, врачи диагностировали разрыв аорты и провели экстренную операцию. Спасти пациентку не удалось — после оперативного вмешательства у нее отказали почки. Гибель россиянки не помешала врачам выставить ее родным счет, который покрывается стандартной туристической страховкой лишь на 10 процентов. Российские дипломаты в консульстве в Дубае ведут переговоры с клиникой, врачи согласны списать часть долга. В страховой компании также назвали сумму «астрономической» и заявили, что ставят счет за медицинские услуги под сомнение. В марте 2017 года клиника в Таиланде выставила счет на три миллиона рублей семье впавшего в кому россиянина. Как рассказала супруга мужчины, в частной клинике в Паттайе пригрозили, что перестанут давать пациенту нужные лекарства, если деньги не будут выплачены. При этом перевести россиянина в более дешевое медицинское учреждение не разрешают, пока не будет возвращен долг.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика