Названы сроки замены посадочных талонов штрих-кодами в российских аэропортах - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы сроки замены посадочных талонов штрих-кодами в российских аэропортах - «Путешествия»

Названы сроки замены посадочных талонов штрих-кодами в российских аэропортах - «Путешествия»

29-11-2018, 22:00   Galbraith   Нашли ошибку?   






Названы сроки замены посадочных талонов штрих-кодами в российских аэропортах - «Путешествия»
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В российских аэропортах могут заменить бумажные посадочные талоны на штрих-коды, которые будут доступны для скачивания на электронные устройства. Об этом «Известиям» сообщили в министерстве транспорта.

Отмечается, что нововведение позволит ускорить процесс регистрации на рейс. Аэропорты ссылаются на опыт других стран, в которых система зарекомендовала себя как надежная и безопасная. При этом бумажные билеты не исчезнут, однако их использование не будет обязательным.

Электронные посадочные талоны сэкономят время и аэропортам. «Сейчас на каждом гейте нужно присутствие одного-двух агентов, но после введения автоматизированных гейтов одного сотрудника может быть достаточно сразу на несколько выходов», — оценил редактор портала Avia.ru Роман Гусаров. По его словам, пропускная способность гейтов может вырасти на 30-50 процентов.

Как заявили в ведомстве, МВД уже согласовало приказ. Он вступит в силу после регистрации в Минюсте — запуск предварительно назначен на 2019 год.

В октябре Госдума приняла в первом чтении законопроект, расширяющий список причин для возврата стоимости авиабилетов. Если закон будет принят, россияне смогут вернуть деньги за любой авиабилет в следующих ситуациях: болезнь пассажира, смерть члена семьи или близкого родственника и болезнь близкого родственника, с которым пассажир планировал совершать перелет.


Фото: Кирилл Каллиников / РИА НовостиВ российских аэропортах могут заменить бумажные посадочные талоны на штрих-коды, которые будут доступны для скачивания на электронные устройства. Об этом «Известиям» сообщили в министерстве транспорта. Отмечается, что нововведение позволит ускорить процесс регистрации на рейс. Аэропорты ссылаются на опыт других стран, в которых система зарекомендовала себя как надежная и безопасная. При этом бумажные билеты не исчезнут, однако их использование не будет обязательным. Электронные посадочные талоны сэкономят время и аэропортам. «Сейчас на каждом гейте нужно присутствие одного-двух агентов, но после введения автоматизированных гейтов одного сотрудника может быть достаточно сразу на несколько выходов», — оценил редактор портала Avia.ru Роман Гусаров. По его словам, пропускная способность гейтов может вырасти на 30-50 процентов. Как заявили в ведомстве, МВД уже согласовало приказ. Он вступит в силу после регистрации в Минюсте — запуск предварительно назначен на 2019 год. В октябре Госдума приняла в первом чтении законопроект, расширяющий список причин для возврата стоимости авиабилетов. Если закон будет принят, россияне смогут вернуть деньги за любой авиабилет в следующих ситуациях: болезнь пассажира, смерть члена семьи или близкого родственника и болезнь близкого родственника, с которым пассажир планировал совершать перелет.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика