Пензенскому аэропорту захотели присвоить имя Виссариона Белинского - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Пензенскому аэропорту захотели присвоить имя Виссариона Белинского - «Путешествия»

Пензенскому аэропорту захотели присвоить имя Виссариона Белинского - «Путешествия»

13-12-2018, 15:00   Ульян   Нашли ошибку?   


Пензенскому аэропорту захотели присвоить имя Виссариона Белинского - «Путешествия»
Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Россияне активно принимают участие в выборе названий для аэропортов во втором этапе конкурса «Великие имена России», который проходит с 10 по 23 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте проекта великиеимена.рф.

В общей сложности за два дня второго этапа в голосовании приняли участие около 36 тысяч человек. Пока лидером по количеству проголосовавших остается Санкт-Петербург (почти 15 тысяч голосов), за ним следует московский Внуково (около 9 тысяч голосов) и аэропорт Пензы (5 тысяч голосов).

Также определись лидирующие имена для названий нескольких аэропортов. Например, в Санкт-Петербурге это Александр Невский, который набрал 56 процентов голосов, в Архангельске — Федор Абрамов (49 процентов), а в Москве — Андрей Туполев (42 процента).

В Нижневартовске и Пензе разрыв голосов между лидирующими кандидатами небольшой. В Нижневартовске Александр Филипенко на два процента опережает Виктора Муравленко, а в Пензе Виссарион Белинский на два процента опережает Александра Куприна.

Выбор городов-участникам второго тура был сделан «после дополнительных консультаций с экспертами и коллегами из регионов», сообщил секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев. «Действовать «под копирку» в таком проекте нельзя, — сказал Валерий Фадеев. — Поэтому мы взяли небольшой тайм-аут, чтобы разобраться в спорных ситуациях, к которым также отнесли вопрос с утверждением победителя в Горно-Алтайске».

Ранее в декабре организаторы конкурса «Великие имена России» подвели итоги финального этапа конкурса по выбору имен для 47 крупных российских аэропортов. Всего в конкурсе, запущенном Общественной палатой России 11 октября, приняли участие более 5,5 миллиона человек. По результатам голосования имена были выбраны для 42 аэропортов страны. Например, московскому Шереметьево присвоят имя Александра Пушкина, а аэропорту Магадана — имя Владимира Высоцкого.


Фото: Антон Вергун / РИА НовостиРоссияне активно принимают участие в выборе названий для аэропортов во втором этапе конкурса «Великие имена России», который проходит с 10 по 23 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте проекта великиеимена.рф. В общей сложности за два дня второго этапа в голосовании приняли участие около 36 тысяч человек. Пока лидером по количеству проголосовавших остается Санкт-Петербург (почти 15 тысяч голосов), за ним следует московский Внуково (около 9 тысяч голосов) и аэропорт Пензы (5 тысяч голосов). Также определись лидирующие имена для названий нескольких аэропортов. Например, в Санкт-Петербурге это Александр Невский, который набрал 56 процентов голосов, в Архангельске — Федор Абрамов (49 процентов), а в Москве — Андрей Туполев (42 процента). В Нижневартовске и Пензе разрыв голосов между лидирующими кандидатами небольшой. В Нижневартовске Александр Филипенко на два процента опережает Виктора Муравленко, а в Пензе Виссарион Белинский на два процента опережает Александра Куприна. Выбор городов-участникам второго тура был сделан «после дополнительных консультаций с экспертами и коллегами из регионов», сообщил секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев. «Действовать «под копирку» в таком проекте нельзя, — сказал Валерий Фадеев. — Поэтому мы взяли небольшой тайм-аут, чтобы разобраться в спорных ситуациях, к которым также отнесли вопрос с утверждением победителя в Горно-Алтайске». Ранее в декабре организаторы конкурса «Великие имена России» подвели итоги финального этапа конкурса по выбору имен для 47 крупных российских аэропортов. Всего в конкурсе, запущенном Общественной палатой России 11 октября, приняли участие более 5,5 миллиона человек. По результатам голосования имена были выбраны для 42 аэропортов страны. Например, московскому Шереметьево присвоят имя Александра Пушкина, а аэропорту Магадана — имя Владимира Высоцкого.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика