Российский туроператор продавал билеты на несуществующие рейсы - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Российский туроператор продавал билеты на несуществующие рейсы - «Путешествия»

Российский туроператор продавал билеты на несуществующие рейсы - «Путешествия»

13-12-2018, 15:00   Paterson   Нашли ошибку?   






Российский туроператор продавал билеты на несуществующие рейсы - «Путешествия»
Фото: Shutterstock

Туроператор «Жемчужная река» продавал туристам билеты в Китай на несуществующие рейсы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Росавиации.

По словам представителя, «Жемчужная река» продавала в составе турпакета билеты на перелет регулярным рейсом авиакомпании Pegas Fly, в том числе на 23 ноября из аэропорта Жуковский до китайского Хайкоу. Однако представители авиакомпании проинформировали о прекращении выполнения полетной программы в Хайкоу с 26 ноября. Помимо этого, выдаваемая «Жемчужной рекой»туристам маршрут-квитанция содержала недостоверную информацию.


Сидите дома

Почему китайский Новый год — это ад для туристов

«Компания ввела в заблуждение туристов, нарушила закон о туристической деятельности и отправила туристов на остров Хайнань заведомо без обратного билета», — заявили в Росавиации.

По данным представителя генконсульства РФ в Китае, как минимум 230 находящихся в Китае туристов остались без обратных билетов. Правоохранительные органы проинформированы о признаках мошенничества в деятельности туроператора.

В декабре 2018 года около полутора тысяч российских туристов не могут вернуться домой с китайского острова Хайнань из-за того, что туроператор не смог заплатить за авиарейсы. Представитель «ИрАэро» заявил журналистам, что туроператор ООО «Трэвелдизайнерс», работающий под брендом «Жемчужная река», задолжал авиакомпании за уже выполненные рейсы и не заплатил в срок за предстоящие.


Фото: ShutterstockТуроператор «Жемчужная река» продавал туристам билеты в Китай на несуществующие рейсы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Росавиации. По словам представителя, «Жемчужная река» продавала в составе турпакета билеты на перелет регулярным рейсом авиакомпании Pegas Fly, в том числе на 23 ноября из аэропорта Жуковский до китайского Хайкоу. Однако представители авиакомпании проинформировали о прекращении выполнения полетной программы в Хайкоу с 26 ноября. Помимо этого, выдаваемая «Жемчужной рекой»туристам маршрут-квитанция содержала недостоверную информацию. Сидите домаПочему китайский Новый год — это ад для туристов«Компания ввела в заблуждение туристов, нарушила закон о туристической деятельности и отправила туристов на остров Хайнань заведомо без обратного билета», — заявили в Росавиации. По данным представителя генконсульства РФ в Китае, как минимум 230 находящихся в Китае туристов остались без обратных билетов. Правоохранительные органы проинформированы о признаках мошенничества в деятельности туроператора. В декабре 2018 года около полутора тысяч российских туристов не могут вернуться домой с китайского острова Хайнань из-за того, что туроператор не смог заплатить за авиарейсы. Представитель «ИрАэро» заявил журналистам, что туроператор ООО «Трэвелдизайнерс», работающий под брендом «Жемчужная река», задолжал авиакомпании за уже выполненные рейсы и не заплатил в срок за предстоящие.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика