США перестали считать Россию опасной для туристов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » США перестали считать Россию опасной для туристов - «Путешествия»

США перестали считать Россию опасной для туристов - «Путешествия»

13-12-2018, 15:00   Parker   Нашли ошибку?   


США перестали считать Россию опасной для туристов - «Путешествия»
Фото: Nick Oxford / Reuters

Госдепартамент США перевел Россию из списка стран, куда американцам следует «пересмотреть поездку», в число государств, где необходимо «проявлять повышенную осторожность». По мнению Госдепа, уровень угрозы для туристов в России снизился. Об этом сказано на сайте ведомства.

«Проявляйте повышенную осторожность из-за терроризма, притеснений и произвольного исполнения местных законов. Некоторые области подвергаются повышенному риску», — отмечается в опубликованных рекомендациях для американских путешественников.

В частности, путешественникам не советуют посещать Северный Кавказ «из-за терроризма и риска гражданских беспорядков», а также Крым «из-за оккупации Россией территории Украины и злоупотреблений со стороны оккупационных властей».

Роуд-трип под кантри-музыку

Как отправиться в автопутешествие по США: советы для начинающих

В США существует практика ранжирования стран по уровню опасности для американских туристов. Госдеп выделяет четыре категории государств: где нужно «проявлять осторожность», «проявлять повышенную осторожность», куда следует «пересмотреть поездку» и куда лучше «не ехать».

В первых двух категориях стран американцам не грозит серьезная опасность. В третьей группе США видит существенные риски для безопасности. В последней — выявлена «большая вероятность угрозы жизни», и «при чрезвычайной ситуации американское правительство будет иметь ограниченные возможности для оказания помощи».

В начале декабря посол России в США Анатолий Антонов заявил, что в России хотят видеть больше американских туристов. По его мнению, рост визитов граждан Соединенных Штатов позволит улучшить отношения двух стран.


Фото: Nick Oxford / ReutersГосдепартамент США перевел Россию из списка стран, куда американцам следует «пересмотреть поездку», в число государств, где необходимо «проявлять повышенную осторожность». По мнению Госдепа, уровень угрозы для туристов в России снизился. Об этом сказано на сайте ведомства. «Проявляйте повышенную осторожность из-за терроризма, притеснений и произвольного исполнения местных законов. Некоторые области подвергаются повышенному риску», — отмечается в опубликованных рекомендациях для американских путешественников. В частности, путешественникам не советуют посещать Северный Кавказ «из-за терроризма и риска гражданских беспорядков», а также Крым «из-за оккупации Россией территории Украины и злоупотреблений со стороны оккупационных властей». Роуд-трип под кантри-музыкуКак отправиться в автопутешествие по США: советы для начинающихВ США существует практика ранжирования стран по уровню опасности для американских туристов. Госдеп выделяет четыре категории государств: где нужно «проявлять осторожность», «проявлять повышенную осторожность», куда следует «пересмотреть поездку» и куда лучше «не ехать». В первых двух категориях стран американцам не грозит серьезная опасность. В третьей группе США видит существенные риски для безопасности. В последней — выявлена «большая вероятность угрозы жизни», и «при чрезвычайной ситуации американское правительство будет иметь ограниченные возможности для оказания помощи». В начале декабря посол России в США Анатолий Антонов заявил, что в России хотят видеть больше американских туристов. По его мнению, рост визитов граждан Соединенных Штатов позволит улучшить отношения двух стран.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика