У российских аэропортов появился шанс получить имена Чайковского и Шостаковича - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » У российских аэропортов появился шанс получить имена Чайковского и Шостаковича - «Путешествия»

У российских аэропортов появился шанс получить имена Чайковского и Шостаковича - «Путешествия»

13-12-2018, 15:00   Сократ   Нашли ошибку?   


У российских аэропортов появился шанс получить имена Чайковского и Шостаковича - «Путешествия»
Фото: Марина Лысцева / ТАСС

С 10 по 23 декабря пройдет второй тур финального голосования по выбору имен для пяти аэропортов: Москва (Внуково), Санкт-Петербург, Архангельск, Пенза, Нижневартовск. Об этом сообщается на официальном сайте проекта великиеимена.рф.

Лидеры голосования не стали победителями по результатам основного тура в этих городах, поскольку параллельно номинировались в других населенных пунктах, где за них был подан больший процент голосов от общего числа проголосовавших.

Во втором туре будет предложено проголосовать за новые «тройки» имен-финалистов, сформированные по общему правилу: из «троек» исключены имена, победившие в других регионах, и добавлены новые имена из списка ВЦИОМ — следующие за теми, которые стали финалистами первого тура.

Из списков голосования о присвоении имени аэропорту Внуково (Москва) исключено имя Сергея Королева (победил в Самаре), добавлено имя Петра Чайковского. В Санкт-Петербурге исключены имена Петра I (победил в Воронеже) и Александра Пушкина (победил в Москве (Шереметьево)), добавлены имена Федора Достоевского и Дмитрия Шостаковича. В Архангельске исключено имя Михаила Ломоносова (победил в Москве (Домодедово)), добавлено имя Ивана Папанина. В Пензе исключено имя Михаила Лермонтова (победил в Минеральных Водах), добавлено имя Василия Ключевского. В Нижневартовске исключено имя Фармана Салманова (победил в Сургуте), добавлено имя Виктора Муравленко.

Выбор городов-участникам второго тура был сделан «после дополнительных консультаций с экспертами и коллегами из регионов», сообщил секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев. «Действовать «под копирку» в таком проекте нельзя, — сказал Валерий Фадеев. — Поэтому мы взяли небольшой тайм-аут, чтобы разобраться в спорных ситуациях, к которым также отнесли вопрос с утверждением победителя в Горно-Алтайске».

Ранее в декабре организаторы конкурса «Великие имена России» подвели итоги финального этапа конкурса по выбору имен для 47 крупных российских аэропортов. Всего в конкурсе, запущенном Общественной палатой России 11 октября, приняли участие более 5,5 миллиона человек. По результатам голосования имена были выбраны для 42 аэропортов страны. Например, московскому Шереметьево присвоят имя Александра Пушкина, а аэропорту Магадана — имя Владимира Высоцкого.


Фото: Марина Лысцева / ТАССС 10 по 23 декабря пройдет второй тур финального голосования по выбору имен для пяти аэропортов: Москва (Внуково), Санкт-Петербург, Архангельск, Пенза, Нижневартовск. Об этом сообщается на официальном сайте проекта великиеимена.рф. Лидеры голосования не стали победителями по результатам основного тура в этих городах, поскольку параллельно номинировались в других населенных пунктах, где за них был подан больший процент голосов от общего числа проголосовавших. Во втором туре будет предложено проголосовать за новые «тройки» имен-финалистов, сформированные по общему правилу: из «троек» исключены имена, победившие в других регионах, и добавлены новые имена из списка ВЦИОМ — следующие за теми, которые стали финалистами первого тура. Из списков голосования о присвоении имени аэропорту Внуково (Москва) исключено имя Сергея Королева (победил в Самаре), добавлено имя Петра Чайковского. В Санкт-Петербурге исключены имена Петра I (победил в Воронеже) и Александра Пушкина (победил в Москве (Шереметьево)), добавлены имена Федора Достоевского и Дмитрия Шостаковича. В Архангельске исключено имя Михаила Ломоносова (победил в Москве (Домодедово)), добавлено имя Ивана Папанина. В Пензе исключено имя Михаила Лермонтова (победил в Минеральных Водах), добавлено имя Василия Ключевского. В Нижневартовске исключено имя Фармана Салманова (победил в Сургуте), добавлено имя Виктора Муравленко. Выбор городов-участникам второго тура был сделан «после дополнительных консультаций с экспертами и коллегами из регионов», сообщил секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев. «Действовать «под копирку» в таком проекте нельзя, — сказал Валерий Фадеев. — Поэтому мы взяли небольшой тайм-аут, чтобы разобраться в спорных ситуациях, к которым также отнесли вопрос с утверждением победителя в Горно-Алтайске». Ранее в декабре организаторы конкурса «Великие имена России» подвели итоги финального этапа конкурса по выбору имен для 47 крупных российских аэропортов. Всего в конкурсе, запущенном Общественной палатой России 11 октября, приняли участие более 5,5 миллиона человек. По результатам голосования имена были выбраны для 42 аэропортов страны. Например, московскому Шереметьево присвоят имя Александра Пушкина, а аэропорту Магадана — имя Владимира Высоцкого.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика