Россия ответила на ультиматум США - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россия ответила на ультиматум США - «Путешествия»

Россия ответила на ультиматум США - «Путешествия»

25-12-2018, 03:00   Варлам   Нашли ошибку?   






Россия ответила на ультиматум США - «Путешествия»
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В настоящее время Россия работает над тем, чтобы снизить стоимость виз для американцев. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД Марии Захаровой.

Она сообщила, что российская сторона с крайним недоумением восприняла решение США о повышении с 1 января 2019 года тарифов за оформление виз для граждан России.


Гуд-бай, Америка: США перестанут выдавать визы россиянам

Все собеседования отменены до начала осени

«С нашей стороны визовые сборы были дифференцированными, начинаясь с 90 долларов за однократную визу, тогда как консульские учреждения США в России в любом случае взимали 160 долларов, вне зависимости от кратности выдаваемого разрешения на въезд», — отметила Захарова.

Ранее американская сторона заявила, что США откажутся повышать сбор за визу для россиян, если Россия снизит сбор для американских путешественников. По словам представительства генконсульства США, в 2016 году Россия повысила стоимость туристических и бизнес-виз для американцев и отказалась уравновешивать консульский сбор с США по принципу взаимности, настаивает представитель генконсульства.

20 декабря стало известно, что с 1 января 2019 года россиянам нужно будет платить дополнительный сбор за оформление деловых и туристических виз.


Фото: Максим Блинов / РИА НовостиВ настоящее время Россия работает над тем, чтобы снизить стоимость виз для американцев. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД Марии Захаровой. Она сообщила, что российская сторона с крайним недоумением восприняла решение США о повышении с 1 января 2019 года тарифов за оформление виз для граждан России. Гуд-бай, Америка: США перестанут выдавать визы россиянамВсе собеседования отменены до начала осени«С нашей стороны визовые сборы были дифференцированными, начинаясь с 90 долларов за однократную визу, тогда как консульские учреждения США в России в любом случае взимали 160 долларов, вне зависимости от кратности выдаваемого разрешения на въезд», — отметила Захарова. Ранее американская сторона заявила, что США откажутся повышать сбор за визу для россиян, если Россия снизит сбор для американских путешественников. По словам представительства генконсульства США, в 2016 году Россия повысила стоимость туристических и бизнес-виз для американцев и отказалась уравновешивать консульский сбор с США по принципу взаимности, настаивает представитель генконсульства. 20 декабря стало известно, что с 1 января 2019 года россиянам нужно будет платить дополнительный сбор за оформление деловых и туристических виз.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика