Террористы отрезали туристке голову с криками «Это за Сирию!» - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Террористы отрезали туристке голову с криками «Это за Сирию!» - «Путешествия»

Террористы отрезали туристке голову с криками «Это за Сирию!» - «Путешествия»

25-12-2018, 03:01   Bishop   Нашли ошибку?   






Террористы отрезали туристке голову с криками «Это за Сирию!» - «Путешествия»
Фото: 2M / AP

Экстремисты в Марокко обезглавили туристку из Дании, перерезали горло ее подруге из Норвегии и сняли это на видео. Об этом сообщает Daily Mail.

Тела 24-летней датчанки Луизы Вестерагер Йесперсен и 28-летней норвежки Марен Уеланд были найдены в горах недалеко от поселка Имлиль. Их обнаружил местный житель, который предпочел не раскрывать своего имени в целях безопасности. «Я увидел два тела еще до того, как приехала полиция. Одно лежало в палатке и одно снаружи. Тело возле палатки было обезглавлено», — уточнил он.

Последний раз девушек видели живыми в отеле Faouzi в городе Марракеш. «Они въехали в 10 утра и провели в отеле ночь. Их было пятеро. Все туристки. Следующим утром трое из них поехали на серфинг, а две другие, Луиза и Марен, отправились в город и оставили свой багаж здесь», — поделился подробностями сотрудник гостиницы.

Он добавил, что вечером, когда девушки вернулись в отель, их сопровождали трое местных мужчин. «Они вернулись в пять часов, чтобы забрать вещи. Пока они собирались, их ожидали трое марокканцев. У них был опрятный внешний вид, и они не выглядели как преступники», — добавил он. После этого девушки покинули отель вместе с местными жителями, с тех пор живыми их никто не видел.

После инцидента сотрудники полиции идентифицировали и арестовали трех подозреваемых в убийстве. Власти Марокко подтвердили, что один из них является экстремистом. Правительство Дании уверено, что в убийстве замешаны члены террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), поскольку обезглавливание с криками «Это за Сирию! Это головы ваших богов» одной из девушек было снято на видео.


Фото: 2M / APЭкстремисты в Марокко обезглавили туристку из Дании, перерезали горло ее подруге из Норвегии и сняли это на видео. Об этом сообщает Daily Mail. Тела 24-летней датчанки Луизы Вестерагер Йесперсен и 28-летней норвежки Марен Уеланд были найдены в горах недалеко от поселка Имлиль. Их обнаружил местный житель, который предпочел не раскрывать своего имени в целях безопасности. «Я увидел два тела еще до того, как приехала полиция. Одно лежало в палатке и одно снаружи. Тело возле палатки было обезглавлено», — уточнил он. Последний раз девушек видели живыми в отеле Faouzi в городе Марракеш. «Они въехали в 10 утра и провели в отеле ночь. Их было пятеро. Все туристки. Следующим утром трое из них поехали на серфинг, а две другие, Луиза и Марен, отправились в город и оставили свой багаж здесь», — поделился подробностями сотрудник гостиницы. Он добавил, что вечером, когда девушки вернулись в отель, их сопровождали трое местных мужчин. «Они вернулись в пять часов, чтобы забрать вещи. Пока они собирались, их ожидали трое марокканцев. У них был опрятный внешний вид, и они не выглядели как преступники», — добавил он. После этого девушки покинули отель вместе с местными жителями, с тех пор живыми их никто не видел. После инцидента сотрудники полиции идентифицировали и арестовали трех подозреваемых в убийстве. Власти Марокко подтвердили, что один из них является экстремистом. Правительство Дании уверено, что в убийстве замешаны члены террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), поскольку обезглавливание с криками «Это за Сирию! Это головы ваших богов» одной из девушек было снято на видео.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика