Киев решил нажиться на туристах - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Киев решил нажиться на туристах - «Путешествия»

Киев решил нажиться на туристах - «Путешествия»

16-01-2019, 00:01   Martin   Нашли ошибку?   


Киев решил нажиться на туристах - «Путешествия»
Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

В Киеве с 2019 года ввели посуточный туристический сбор для постояльцев хостелов, отелей, квартир и апартаментов. Об этом сообщает «Вести Украина».

Начальник управления туризма и продвижения Киевской городской государственной администрации (КГГА) Антон Тараненко рассказал, что размер сбора еще не согласован. Предполагается, что сумма будет привязана к заработной плате. Для внутренних туристов она составит 0,5 процента от дохода, а для иностранцев — 5 процентов.

По мнению Тараненко, величину сбора нужно рассчитывать исходя из стоимости размещения. «Потому что пять процентов, например, для хостелов с ценой за ночь в 250 гривен — это много. Так же и для пятизвездочного отеля нужно определять ставку исходя из средней стоимости проживания в сутки», — пояснил он.


Туристо нон грата

Как штамп в паспорте может испортить отпуск

Однако с нововведением согласились не все. Вице-президент Всеукраин­ской молодежной хостел-ассоциации Елена Иващенко уверена, что это негативно скажется на отрасли.

С 1 января 2019 года Турция ввела налог на безопасность для туристов. Он составляет 1,5 евро и будет взиматься с туристов по прилете в страну. Изначально власти планировали установить цену в два раза выше обозначенной, однако ассоциация туристических агентств Турции TURSAB настояла на снижении суммы сбора.


Фото: Евгения Новоженина / РИА НовостиВ Киеве с 2019 года ввели посуточный туристический сбор для постояльцев хостелов, отелей, квартир и апартаментов. Об этом сообщает «Вести Украина». Начальник управления туризма и продвижения Киевской городской государственной администрации (КГГА) Антон Тараненко рассказал, что размер сбора еще не согласован. Предполагается, что сумма будет привязана к заработной плате. Для внутренних туристов она составит 0,5 процента от дохода, а для иностранцев — 5 процентов. По мнению Тараненко, величину сбора нужно рассчитывать исходя из стоимости размещения. «Потому что пять процентов, например, для хостелов с ценой за ночь в 250 гривен — это много. Так же и для пятизвездочного отеля нужно определять ставку исходя из средней стоимости проживания в сутки», — пояснил он. Туристо нон гратаКак штамп в паспорте может испортить отпускОднако с нововведением согласились не все. Вице-президент Всеукраин­ской молодежной хостел-ассоциации Елена Иващенко уверена, что это негативно скажется на отрасли. С 1 января 2019 года Турция ввела налог на безопасность для туристов. Он составляет 1,5 евро и будет взиматься с туристов по прилете в страну. Изначально власти планировали установить цену в два раза выше обозначенной, однако ассоциация туристических агентств Турции TURSAB настояла на снижении суммы сбора.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика