Японский отель уволил половину сотрудников-роботов и нанял вместо них людей - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Японский отель уволил половину сотрудников-роботов и нанял вместо них людей - «Путешествия»

Японский отель уволил половину сотрудников-роботов и нанял вместо них людей - «Путешествия»

20-01-2019, 06:00   Donaldson   Нашли ошибку?   


Японский отель уволил половину сотрудников-роботов и нанял вместо них людей - «Путешествия»
Фото: Kim Kyung-Hoon / REUTERS

Сеть отелей в Японии Henn na, укомплектованная в основном сотрудниками-роботами, отправила половину своих андроидов на консервацию. Об этом пишет South China Morning Post.

Причиной этого стали частые поломки, а также дороговизна обслуживания и модернизации машин. Но главной причиной называют то, что роботы оказались неспособны полноценно коммуницировать с постояльцами — не могли ответить на простые вопросы, а один робот-помощник в номере принимал храп гостя за команду и настойчиво просил повторить ее.

В итоге за стойкой регистрации вместо роботов встанут «традиционные» люди. Также открыты вакансии уборщиков, носильщиков и иного обслуживающего персонала. При этом Henn na не собирается отказываться от технического прогресса и разрабатывает новое поколение андроидов-отельеров.

В сентябре 2017 года сообщалось о первой секс-кукле с искусственным интеллектом Саманте, которая сломалась, не выдержав наплыва посетителей фестиваля электронных искусств в австрийском Линце.


Фото: Kim Kyung-Hoon / REUTERSСеть отелей в Японии Henn na, укомплектованная в основном сотрудниками-роботами, отправила половину своих андроидов на консервацию. Об этом пишет South China Morning Post. Причиной этого стали частые поломки, а также дороговизна обслуживания и модернизации машин. Но главной причиной называют то, что роботы оказались неспособны полноценно коммуницировать с постояльцами — не могли ответить на простые вопросы, а один робот-помощник в номере принимал храп гостя за команду и настойчиво просил повторить ее. В итоге за стойкой регистрации вместо роботов встанут «традиционные» люди. Также открыты вакансии уборщиков, носильщиков и иного обслуживающего персонала. При этом Henn na не собирается отказываться от технического прогресса и разрабатывает новое поколение андроидов-отельеров. В сентябре 2017 года сообщалось о первой секс-кукле с искусственным интеллектом Саманте, которая сломалась, не выдержав наплыва посетителей фестиваля электронных искусств в австрийском Линце.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика