Россияне скинулись на покупку 13 авиабилетов для двоих больных детей - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне скинулись на покупку 13 авиабилетов для двоих больных детей - «Путешествия»

Россияне скинулись на покупку 13 авиабилетов для двоих больных детей - «Путешествия»

15-02-2019, 16:17   Лавр   Нашли ошибку?   






Россияне скинулись на покупку 13 авиабилетов для двоих больных детей - «Путешествия»
Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Добровольные жертвователи собрали деньги на авиабилеты матери-одиночке Наталье Гуменной, которая была вынуждена оплатить 13 мест в самолете для перевозки двух детей-инвалидов, которые перенесли операцию. Об этом агентству «РИА Новости» рассказала председатель Хабаровского отделения Российского детского фонда Елена Суркова.

Она рассказала, что после того, как информация об инциденте появилась в СМИ, компании и частные лица начали звонить в фонд и предлагать финансовую помощь. За день женщине восполнили все расходы за перелет.

Ранее сообщалось, что жительнице Хабаровска пришлось заплатить за 13 авиабилетов, чтобы перевезти двоих детей-инвалидов домой после операции в Москве. Женщина была вынуждена срочно искать деньги, ей помогли родственники.

Позднее в авиакомпании Utair заявили, что не знали о перелете, социальные службы и Российский детский фонд не связывались с перевозчиком. Там пояснили, что без оповещения маломобильный пассажир сталкивается с нехваткой мест в салоне или высокой ценой на билеты.

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России занялось расследованием случившегося.


Фото: Виталий Аньков / РИА НовостиДобровольные жертвователи собрали деньги на авиабилеты матери-одиночке Наталье Гуменной, которая была вынуждена оплатить 13 мест в самолете для перевозки двух детей-инвалидов, которые перенесли операцию. Об этом агентству «РИА Новости» рассказала председатель Хабаровского отделения Российского детского фонда Елена Суркова. Она рассказала, что после того, как информация об инциденте появилась в СМИ, компании и частные лица начали звонить в фонд и предлагать финансовую помощь. За день женщине восполнили все расходы за перелет. Ранее сообщалось, что жительнице Хабаровска пришлось заплатить за 13 авиабилетов, чтобы перевезти двоих детей-инвалидов домой после операции в Москве. Женщина была вынуждена срочно искать деньги, ей помогли родственники. Позднее в авиакомпании Utair заявили, что не знали о перелете, социальные службы и Российский детский фонд не связывались с перевозчиком. Там пояснили, что без оповещения маломобильный пассажир сталкивается с нехваткой мест в салоне или высокой ценой на билеты. Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России занялось расследованием случившегося.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика