Названы лучшие дни недели для бронирования отелей и авиабилетов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы лучшие дни недели для бронирования отелей и авиабилетов - «Путешествия»

Названы лучшие дни недели для бронирования отелей и авиабилетов - «Путешествия»

16-02-2019, 15:00   Дина   Нашли ошибку?   






Названы лучшие дни недели для бронирования отелей и авиабилетов - «Путешествия»
Фото: Joe Raedle / Getty Images

Туристический онлайн-сервис Expedia and Airlines Reporting Corporation сравнил цены на жилье и авиабилеты и выяснил самое выгодное время для бронирования путешествия. Полный отчет представлен на официальном сайте сервиса.

Так, специалисты выяснили, что лучше всего бронировать отели в пятницу, поскольку цены в этот день недели значительно ниже, чем в другие.

Также, согласно исследованию, авиабилеты выгоднее всего покупать как минимум за три недели до поездки. Эксперты отметили, что существует распространенное заблуждение, будто билеты следует бронировать в середине недели. На самом деле это не так. По их мнению, лучшее время для бронирования авиабилетов — выходные дни.


Отпуск без проблем

10 секретов идеального самостоятельного отпуска

Помимо этого, эксперты сообщили, что путешественники могут сэкономить около 10 процентов на стоимости авиабилетов, выбирая рейсы, вылетающие в четверг или пятницу.

В сентябре 2018 года онлайн-сервис путешествий «Туту.ру» назвал месяцы, в которые туристам будет выгоднее всего приобретать авиабилеты. Оказалось, что самое выгодное время для бронирования авиабилетов — март. В этот период авиабилет туда-обратно в среднем обходится в 24 135 рублей. Вторую позицию занял февраль, в этом месяце перелет будет стоить 24 278 рублей.


Фото: Joe Raedle / Getty ImagesТуристический онлайн-сервис Expedia and Airlines Reporting Corporation сравнил цены на жилье и авиабилеты и выяснил самое выгодное время для бронирования путешествия. Полный отчет представлен на официальном сайте сервиса. Так, специалисты выяснили, что лучше всего бронировать отели в пятницу, поскольку цены в этот день недели значительно ниже, чем в другие. Также, согласно исследованию, авиабилеты выгоднее всего покупать как минимум за три недели до поездки. Эксперты отметили, что существует распространенное заблуждение, будто билеты следует бронировать в середине недели. На самом деле это не так. По их мнению, лучшее время для бронирования авиабилетов — выходные дни. Отпуск без проблем10 секретов идеального самостоятельного отпускаПомимо этого, эксперты сообщили, что путешественники могут сэкономить около 10 процентов на стоимости авиабилетов, выбирая рейсы, вылетающие в четверг или пятницу. В сентябре 2018 года онлайн-сервис путешествий «Туту.ру» назвал месяцы, в которые туристам будет выгоднее всего приобретать авиабилеты. Оказалось, что самое выгодное время для бронирования авиабилетов — март. В этот период авиабилет туда-обратно в среднем обходится в 24 135 рублей. Вторую позицию занял февраль, в этом месяце перелет будет стоить 24 278 рублей.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика