Россиян предостерегли от поездок на Шри-Ланку из-за опасной лихорадки - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиян предостерегли от поездок на Шри-Ланку из-за опасной лихорадки - «Путешествия»

Россиян предостерегли от поездок на Шри-Ланку из-за опасной лихорадки - «Путешествия»

11-03-2019, 09:00   Васса   Нашли ошибку?   






Россиян предостерегли от поездок на Шри-Ланку из-за опасной лихорадки - «Путешествия»
Фото: Михаил Фомичев/РИА Новости

Роспотребнадзор предостерег российских граждан от поездок на Шри-Ланку. Об этом сообщается на сайте ведомства.

С начала 2019 года на этом острове зарегистрировано более 8,9 тысячи случаев заболевания лихорадкой денге. Переносчики лихорадки — комары.

В целях профилактики лихорадки денге Роспотребнадзор рекомендует соблюдать меры предосторожности, предотвращающие укусы насекомых: носить максимально закрывающую тело одежду, применять репелленты и инсектициды, закрывать сетками окна и двери в помещении.

Лихорадка денге — опасное заболевание трансмиссивной вирусной этиологии. Распространено в странах с тропическим и субтропическим климатом, в частности, в Индии, Китае, Таиланде, Индонезии, Малайзии, Мьянме, Вьетнаме, Судане, Мозамбике, Гондурасе, Коста-Рике, Бразилии и на Филиппинах.

В январе 2019 года неподалеку от национального парка Яла на Шри-Ланке слон напал на человека. Мужчина попытался загипнотизировать животное, но оно повалило его на землю и затоптало насмерть.


Фото: Михаил Фомичев/РИА НовостиРоспотребнадзор предостерег российских граждан от поездок на Шри-Ланку. Об этом сообщается на сайте ведомства. С начала 2019 года на этом острове зарегистрировано более 8,9 тысячи случаев заболевания лихорадкой денге. Переносчики лихорадки — комары. В целях профилактики лихорадки денге Роспотребнадзор рекомендует соблюдать меры предосторожности, предотвращающие укусы насекомых: носить максимально закрывающую тело одежду, применять репелленты и инсектициды, закрывать сетками окна и двери в помещении. Лихорадка денге — опасное заболевание трансмиссивной вирусной этиологии. Распространено в странах с тропическим и субтропическим климатом, в частности, в Индии, Китае, Таиланде, Индонезии, Малайзии, Мьянме, Вьетнаме, Судане, Мозамбике, Гондурасе, Коста-Рике, Бразилии и на Филиппинах. В январе 2019 года неподалеку от национального парка Яла на Шри-Ланке слон напал на человека. Мужчина попытался загипнотизировать животное, но оно повалило его на землю и затоптало насмерть.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика