Пассажирка умерла на борту самолета из-за халатности экипажа - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Пассажирка умерла на борту самолета из-за халатности экипажа - «Путешествия»

Пассажирка умерла на борту самолета из-за халатности экипажа - «Путешествия»

11-03-2019, 09:00   Римма   Нашли ошибку?   


Пассажирка умерла на борту самолета из-за халатности экипажа - «Путешествия»
Фото: Rafael Marchante / Reuters

Пассажирка авиакомпании EasyJet скончалась на борту самолета по вине членов экипажа. Об этом сообщает Daily Mail.

64-летняя женщина, которую идентифицировали как Энн, умерла на борту самолета, следовавшего из Лондона в Малагу (Испания). Сотрудников авиакомпании обвинили в халатности, поскольку они позволили туристке с тяжелой инфекцией, которую та подхватила во время круизного путешествия, подняться на борт.

Как рассказал очевидец Джейкоб Роджерс, летевший тем же рейсом, он встретил Энн в аэропорту еще до посадки на борт. «У нее была тяжелая инфекция. Она сильно хрипела. Я бы и сам запретил ей лететь, но кто я такой», — пояснил он.

Его девушка Джессика подтвердила этот рассказ. «Мы не знаем, можно ли было предотвратить эту смерть, но безразличие авиакомпании нас сильно беспокоит», — добавила она.

По ее словам, когда самолет начал снижаться в Испании, и стюардессы не стали проверять, застегнут ли ремень безопасности Энн, поскольку она спала, и его не было видно под одеждой. После этого женщина ударилась головой о спинку впереди стоящего сиденья. Тогда пара попыталась разбудить ее, но она не просыпалась, и они решили измерить ее пульс. Не нащупав его, Роджерс позвал на помощь.


Почему туристы иногда исчезают бесследно

Об отдыхе на знаменитых курортах с трагическим исходом

«Мы позвали стюардессу и сказали, что нам нужна помощь, потому что мы не можем разбудить женщину. Мы не могли кричать и паниковать, так как вокруг были дети», — пояснила Джессика. Затем стюардесса пощупала ее пульс и даже попыталась спасти женщину с помощью дефибриллятора, но безрезультатно.

После посадки супруги связались с EasyJet, чтобы пожаловаться на случившееся.

«Отсутствие помощи со стороны авиакомпании, мягко говоря, шокирует. Особенно если учесть, что Энн предупредила о своей инфекции сотрудников аэропорта и авиакомпании минимум пять раз, проходя все пункты контроля. Если бы они проверили ее ремень безопасности, если бы отодвинули голову от впереди стоящего кресла, то, возможно, этой смерти не случилось бы», — заключила Джессика.

В феврале пассажирка United Airlines умерла на трансатлантическом рейсе из Франкфурта-на-Майне в Нью-Йорк. Во время девятичасового перелета 71-летней женщине внезапно стало трудно дышать. Попутчики попытались оказать ей медицинскую помощь и сделали сердечно-легочную реанимацию, однако женщину спасти не удалось.


Фото: Rafael Marchante / ReutersПассажирка авиакомпании EasyJet скончалась на борту самолета по вине членов экипажа. Об этом сообщает Daily Mail. 64-летняя женщина, которую идентифицировали как Энн, умерла на борту самолета, следовавшего из Лондона в Малагу (Испания). Сотрудников авиакомпании обвинили в халатности, поскольку они позволили туристке с тяжелой инфекцией, которую та подхватила во время круизного путешествия, подняться на борт. Как рассказал очевидец Джейкоб Роджерс, летевший тем же рейсом, он встретил Энн в аэропорту еще до посадки на борт. «У нее была тяжелая инфекция. Она сильно хрипела. Я бы и сам запретил ей лететь, но кто я такой», — пояснил он. Его девушка Джессика подтвердила этот рассказ. «Мы не знаем, можно ли было предотвратить эту смерть, но безразличие авиакомпании нас сильно беспокоит», — добавила она. По ее словам, когда самолет начал снижаться в Испании, и стюардессы не стали проверять, застегнут ли ремень безопасности Энн, поскольку она спала, и его не было видно под одеждой. После этого женщина ударилась головой о спинку впереди стоящего сиденья. Тогда пара попыталась разбудить ее, но она не просыпалась, и они решили измерить ее пульс. Не нащупав его, Роджерс позвал на помощь. Почему туристы иногда исчезают бесследноОб отдыхе на знаменитых курортах с трагическим исходом«Мы позвали стюардессу и сказали, что нам нужна помощь, потому что мы не можем разбудить женщину. Мы не могли кричать и паниковать, так как вокруг были дети», — пояснила Джессика. Затем стюардесса пощупала ее пульс и даже попыталась спасти женщину с помощью дефибриллятора, но безрезультатно. После посадки супруги связались с EasyJet, чтобы пожаловаться на случившееся. «Отсутствие помощи со стороны авиакомпании, мягко говоря, шокирует. Особенно если учесть, что Энн предупредила о своей инфекции сотрудников аэропорта и авиакомпании минимум пять раз, проходя все пункты контроля. Если бы они проверили ее ремень безопасности, если бы отодвинули голову от впереди стоящего кресла, то, возможно, этой смерти не случилось бы», — заключила Джессика. В феврале пассажирка United Airlines умерла на трансатлантическом рейсе из Франкфурта-на-Майне в Нью-Йорк. Во время девятичасового перелета 71-летней женщине внезапно стало трудно дышать. Попутчики попытались оказать ей медицинскую помощь и сделали сердечно-легочную реанимацию, однако женщину спасти не удалось.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика