Россияне раскрыли свои способы экономии - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне раскрыли свои способы экономии - «Путешествия»

Россияне раскрыли свои способы экономии - «Путешествия»

15-03-2019, 21:00   Розалия   Нашли ошибку?   






Россияне раскрыли свои способы экономии - «Путешествия»
Фото: Лев Федосеев / ТАСС

Российские туристы признались, что отказались от путешествий ради выгоды в 2018 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Ipsos Comcon, в котором участвовали совершеннолетние жители городов, где проживает больше 100 тысяч человек.

Как показал опрос, 24 процента респондентов жертвовали поездками, чтобы сэкономить деньги. В то же время 21 процент опрошенных признались, что ради экономии отказались от ремонта, а 18 процентов — от походов в рестораны.

Также специалисты выяснили, что в среднем каждая российская семья потратила на путешествия по России в 2018 году 44,6 тысячи рублей, а на зарубежные поездки — 97 тысяч рублей.


«Здесь дорого все и крайне тяжко»

Лобстеры, джаз и чаевые. Как россиянке выжить в Нью-Йорке

Вдобавок выяснилось, что участники опроса считают путешествия одним из главных жизненных приоритетов (с этим согласилось 32 процента респондентов). 49 процентов опрошенных проголосовали за вариант «здоровый образ жизни», 25 процентов назвали своей главной целью образование детей, 21 процент — ремонт дачи или квартиры, а 20 процентов — лечение.

Ранее в марте в опросе портала Tourdom россияне признались, что не могут позволить себе путешествие на майские праздники из-за высоких цен на путевки. 53 процента отметили, что не поедут отдыхать, даже если возьмут трехдневный отпуск между праздниками.


Фото: Лев Федосеев / ТАССРоссийские туристы признались, что отказались от путешествий ради выгоды в 2018 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Ipsos Comcon, в котором участвовали совершеннолетние жители городов, где проживает больше 100 тысяч человек. Как показал опрос, 24 процента респондентов жертвовали поездками, чтобы сэкономить деньги. В то же время 21 процент опрошенных признались, что ради экономии отказались от ремонта, а 18 процентов — от походов в рестораны. Также специалисты выяснили, что в среднем каждая российская семья потратила на путешествия по России в 2018 году 44,6 тысячи рублей, а на зарубежные поездки — 97 тысяч рублей. «Здесь дорого все и крайне тяжко»Лобстеры, джаз и чаевые. Как россиянке выжить в Нью-ЙоркеВдобавок выяснилось, что участники опроса считают путешествия одним из главных жизненных приоритетов (с этим согласилось 32 процента респондентов). 49 процентов опрошенных проголосовали за вариант «здоровый образ жизни», 25 процентов назвали своей главной целью образование детей, 21 процент — ремонт дачи или квартиры, а 20 процентов — лечение. Ранее в марте в опросе портала Tourdom россияне признались, что не могут позволить себе путешествие на майские праздники из-за высоких цен на путевки. 53 процента отметили, что не поедут отдыхать, даже если возьмут трехдневный отпуск между праздниками.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика