Число погибших в российских авиакатастрофах удвоилось - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Число погибших в российских авиакатастрофах удвоилось - «Путешествия»

Число погибших в российских авиакатастрофах удвоилось - «Путешествия»

22-03-2019, 03:00   Kendal   Нашли ошибку?   






Число погибших в российских авиакатастрофах удвоилось - «Путешествия»
На месте крушения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Раменском районе Московской областиФото: Максим Блинов / РИА Новости

В авиакатастрофах в России в 2018 году погибли 128 человек, что в 2,5 раза превысило показатели 2017 года (51 погибший). Об этом сообщается в отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Всего за прошедший год на территории России произошло 42 авиационных происшествия, из которых 22 — катастрофы. Самой крупной из них стало подмосковное крушение пассажирского самолета Ан-148 в феврале, в результате которого погиб 71 человек.


Мама, я аэрофоб

Как справиться со страхом перед полетами

Кроме того, в отчете приводится статистика происшествий в странах-участницах Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства. Так, например, на Украине суммарно случилось восемь авиапроисшествий и катастроф, в которых погибли 24 человека; в Молдове — одна катастрофа (12 погибших), а в Казахстане и Белоруссии авиапроисшествия 2018 года обошлись без жертв.

В феврале Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) сообщила, что число погибших в авиакатастрофах по всему миру в 2018-м значительно возросло по сравнению с предыдущими годами. В 2018-м жертвами авиационных происшествий стали 523 человека, в то время как средний годовой показатель смертей, связанных с авиакатастрофами (в период с 2013 по 2017 год), — 234 человека.


На месте крушения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Раменском районе Московской областиФото: Максим Блинов / РИА НовостиВ авиакатастрофах в России в 2018 году погибли 128 человек, что в 2,5 раза превысило показатели 2017 года (51 погибший). Об этом сообщается в отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Всего за прошедший год на территории России произошло 42 авиационных происшествия, из которых 22 — катастрофы. Самой крупной из них стало подмосковное крушение пассажирского самолета Ан-148 в феврале, в результате которого погиб 71 человек. Мама, я аэрофобКак справиться со страхом перед полетамиКроме того, в отчете приводится статистика происшествий в странах-участницах Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства. Так, например, на Украине суммарно случилось восемь авиапроисшествий и катастроф, в которых погибли 24 человека; в Молдове — одна катастрофа (12 погибших), а в Казахстане и Белоруссии авиапроисшествия 2018 года обошлись без жертв. В феврале Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) сообщила, что число погибших в авиакатастрофах по всему миру в 2018-м значительно возросло по сравнению с предыдущими годами. В 2018-м жертвами авиационных происшествий стали 523 человека, в то время как средний годовой показатель смертей, связанных с авиакатастрофами (в период с 2013 по 2017 год), — 234 человека.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика