Израиль объяснил причину отказа во въезде россиянам - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Израиль объяснил причину отказа во въезде россиянам - «Путешествия»

Израиль объяснил причину отказа во въезде россиянам - «Путешествия»

24-03-2019, 00:00   Dowman   Нашли ошибку?   






Израиль объяснил причину отказа во въезде россиянам - «Путешествия»
Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви заявил, что примерно ста российским туристам из тысячи по прибытии в аэропорты Израиля отказывают во въезде в страну. Об этом сообщает РИА Новости.

Чиновник объяснил растущее число отказов туристам во въезде в Израиль по прилете в страну тем, что россияне стали чаще обращаться за политическим убежищем, что по сути является маскировкой трудовой миграции. По мнению израильских властей, граждане России прилетают в Израиль, пользуясь безвизовым режимом, оформляют официальную просьбу об убежище, а в то время, пока запрос рассматривается соответствующим ведомством, получают возможность работать на территории страны.

Израильтяне — родственники и знакомые российских туристов — отмечают рост отказов россиянам во въезде и случаи грубого обращения с ними. По словам Халеви, наряду с тем чтобы увеличивать туристический поток в Израиль, власти страны заботятся о ее безопасности и ограничивают число нежелательных приезжих. Генеральный директор министерства туризма заявил, что власти стремятся разбирать каждый конкретный случай отказа и ищут способы обеспечить поддержку потока туристов, не пренебрегая требованиями безопасности.

В январе 2019 года стало известно, что муниципалитет Тель-Авива принял решение увеличить налог на жилье, сдаваемое через онлайн-сервис Airbnb. Арнона (городской налог на недвижимость, взимаемый с ее владельцев) будет составлять в Тель-Авиве примерно 120 шекелей (около 2 тысяч рублей) за квадратный метр в год. Это более чем в два раза выше стандартного среднего тарифа.


Фото: Ronen Zvulun / ReutersГенеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви заявил, что примерно ста российским туристам из тысячи по прибытии в аэропорты Израиля отказывают во въезде в страну. Об этом сообщает РИА Новости. Чиновник объяснил растущее число отказов туристам во въезде в Израиль по прилете в страну тем, что россияне стали чаще обращаться за политическим убежищем, что по сути является маскировкой трудовой миграции. По мнению израильских властей, граждане России прилетают в Израиль, пользуясь безвизовым режимом, оформляют официальную просьбу об убежище, а в то время, пока запрос рассматривается соответствующим ведомством, получают возможность работать на территории страны. Израильтяне — родственники и знакомые российских туристов — отмечают рост отказов россиянам во въезде и случаи грубого обращения с ними. По словам Халеви, наряду с тем чтобы увеличивать туристический поток в Израиль, власти страны заботятся о ее безопасности и ограничивают число нежелательных приезжих. Генеральный директор министерства туризма заявил, что власти стремятся разбирать каждый конкретный случай отказа и ищут способы обеспечить поддержку потока туристов, не пренебрегая требованиями безопасности. В январе 2019 года стало известно, что муниципалитет Тель-Авива принял решение увеличить налог на жилье, сдаваемое через онлайн-сервис Airbnb. Арнона (городской налог на недвижимость, взимаемый с ее владельцев) будет составлять в Тель-Авиве примерно 120 шекелей (около 2 тысяч рублей) за квадратный метр в год. Это более чем в два раза выше стандартного среднего тарифа.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика