Россиянка провалилась под лед и погибла на Байкале - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянка провалилась под лед и погибла на Байкале - «Путешествия»

Россиянка провалилась под лед и погибла на Байкале - «Путешествия»

28-03-2019, 12:01   Гликерия   Нашли ошибку?   






Россиянка провалилась под лед и погибла на Байкале - «Путешествия»
Фото: Александр Князев / Russian Look / Globallookpress.com

Туристка из России погибла от переохлаждения на Байкале, провалившись в трещину на льду. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по региону.

По словам представителя службы, 50-летняя жительница Воркуты собиралась проехать 40 километров на коньках из поселка Большое Голоустное в поселок Большие Коты. Предполагается, что женщина не заметила трещину из-за слоя снега или тонкого льда.

Воркутянке удалось выбраться из воды, однако она замерзла насмерть, не дождавшись помощи.

Передвигавшиеся по льду пешком туристы обнаружили ее санки и рюкзак, а затем по следам добрались до тела женщины. Через час на место прибыли спасатели.

В августе прошлого года спасатели Карачаево-Черкесии спустили с Эльбруса тело альпинистки, погибшей, предположительно, при восхождении на самую высокую гору Европы 31 год назад. Тело женщины нашли туристы, совершавшие восхождение, и рассказали об этом спасателям. Его спустили со склона высотой около четырех тысяч метров.


Фото: Александр Князев / Russian Look / Globallookpress.comТуристка из России погибла от переохлаждения на Байкале, провалившись в трещину на льду. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по региону. По словам представителя службы, 50-летняя жительница Воркуты собиралась проехать 40 километров на коньках из поселка Большое Голоустное в поселок Большие Коты. Предполагается, что женщина не заметила трещину из-за слоя снега или тонкого льда. Воркутянке удалось выбраться из воды, однако она замерзла насмерть, не дождавшись помощи. Передвигавшиеся по льду пешком туристы обнаружили ее санки и рюкзак, а затем по следам добрались до тела женщины. Через час на место прибыли спасатели. В августе прошлого года спасатели Карачаево-Черкесии спустили с Эльбруса тело альпинистки, погибшей, предположительно, при восхождении на самую высокую гору Европы 31 год назад. Тело женщины нашли туристы, совершавшие восхождение, и рассказали об этом спасателям. Его спустили со склона высотой около четырех тысяч метров.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика