Федор Конюхов установил исторический рекорд и продолжил кругосветку - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Федор Конюхов установил исторический рекорд и продолжил кругосветку - «Путешествия»

Федор Конюхов установил исторический рекорд и продолжил кругосветку - «Путешествия»

7-05-2019, 15:01   Lewin   Нашли ошибку?   


Федор Конюхов установил исторический рекорд и продолжил кругосветку - «Путешествия»
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Российский путешественник Федор Конюхов первым в истории пересек 55-й градус южной широты в Южном океане на весельной лодке. Об этом он сообщил в дневнике экспедиции на своем официальном сайте.

«Можно с уверенностью сказать — на 55 градусе в Южном океане еще не ходила ни одна весельная лодка», — написал Конюхов.

Путешественник также отметил, что в ближайшую неделю снова ожидается шторм. Конюхов рассказал, что накануне ночью его лодка «АКРОС» уже столкнулась со стихией. «Ночью накрыл первый шторм 35-40 узлов, через пару дней ожидаю второй шторм, более мощный и затяжной, 40-50 узлов», — написал он.

Сейчас Конюхов продолжает идти в сторону самых южных островов Диего-Рамиреc. До них ему остается пройти ровно 200 морских миль. До мыса Горн — финальной точки его путешествия — около 250 морских миль.

В мае сообщалось, что Конюхов не может продвинуться к мысу Горн из-за встречного ветра. Конюхов рассказал, что оказался слишком близко к берегу. Он выразил опасения, что его выбросит на скалы Огненной земли (архипелага между Атлантическим и Тихим океанами на крайнем юге Южной Америки).

Федор Конюхов находится в кругосветном путешествии уже 132 дня. Шестое по счету для него, оно началось 6 декабря 2018 года в Новой Зеландии.


Фото: Рамиль Ситдиков / РИА НовостиРоссийский путешественник Федор Конюхов первым в истории пересек 55-й градус южной широты в Южном океане на весельной лодке. Об этом он сообщил в дневнике экспедиции на своем официальном сайте. «Можно с уверенностью сказать — на 55 градусе в Южном океане еще не ходила ни одна весельная лодка», — написал Конюхов. Путешественник также отметил, что в ближайшую неделю снова ожидается шторм. Конюхов рассказал, что накануне ночью его лодка «АКРОС» уже столкнулась со стихией. «Ночью накрыл первый шторм 35-40 узлов, через пару дней ожидаю второй шторм, более мощный и затяжной, 40-50 узлов», — написал он. Сейчас Конюхов продолжает идти в сторону самых южных островов Диего-Рамиреc. До них ему остается пройти ровно 200 морских миль. До мыса Горн — финальной точки его путешествия — около 250 морских миль. В мае сообщалось, что Конюхов не может продвинуться к мысу Горн из-за встречного ветра. Конюхов рассказал, что оказался слишком близко к берегу. Он выразил опасения, что его выбросит на скалы Огненной земли (архипелага между Атлантическим и Тихим океанами на крайнем юге Южной Америки). Федор Конюхов находится в кругосветном путешествии уже 132 дня. Шестое по счету для него, оно началось 6 декабря 2018 года в Новой Зеландии.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика