Предсказан рост цен на российские гостиницы - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Предсказан рост цен на российские гостиницы - «Путешествия»

Предсказан рост цен на российские гостиницы - «Путешествия»

18-05-2019, 12:00   Quincy   Нашли ошибку?   


Предсказан рост цен на российские гостиницы - «Путешествия»
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Запрет на размещение хостелов в жилых домах приведет к росту цен на российские гостиницы, а также снизит спрос на услуги туроператоров, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает «Интерфакс».

По мнению Ломидзе, повышение стоимости проживания в обычных гостиницах повлияет на цены туроператоров, а впоследствии — на спрос их клиентов. Эксперт считает, что самым дорогим может стать проживание в гостиницах Санкт-Петербурга.


В России запретили хостелы в жилых домах

Жилья для туристов станет меньше. И оно будет дороже

Кроме того, по словам Ломидзе, закрытие хостелов может привести к дефициту гостиниц. «Самостоятельные туристы, которые раньше зачастую выбирали хостелы, теперь тоже будут вынуждены размещаться в отелях. Это снижает конкуренцию среди гостиниц», — пояснила она и добавила, что не понимает мотивации принятия такого закона.

15 апреля президент России Владимир Путин подписал законопроект, вводящий запрет на размещение гостиниц и хостелов в жилых домах. Авторами закона, который вступит в силу 1 октября 2019 года, выступили более 30 депутатов. Согласно предложенным ими поправкам в Жилищном кодексе, жилое помещение в многоквартирном доме больше не сможет использоваться для предоставления гостиничных услуг или услуг по временному размещению посторонних лиц.


Фото: Виталий Белоусов / РИА НовостиЗапрет на размещение хостелов в жилых домах приведет к росту цен на российские гостиницы, а также снизит спрос на услуги туроператоров, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает «Интерфакс». По мнению Ломидзе, повышение стоимости проживания в обычных гостиницах повлияет на цены туроператоров, а впоследствии — на спрос их клиентов. Эксперт считает, что самым дорогим может стать проживание в гостиницах Санкт-Петербурга. В России запретили хостелы в жилых домахЖилья для туристов станет меньше. И оно будет дорожеКроме того, по словам Ломидзе, закрытие хостелов может привести к дефициту гостиниц. «Самостоятельные туристы, которые раньше зачастую выбирали хостелы, теперь тоже будут вынуждены размещаться в отелях. Это снижает конкуренцию среди гостиниц», — пояснила она и добавила, что не понимает мотивации принятия такого закона. 15 апреля президент России Владимир Путин подписал законопроект, вводящий запрет на размещение гостиниц и хостелов в жилых домах. Авторами закона, который вступит в силу 1 октября 2019 года, выступили более 30 депутатов. Согласно предложенным ими поправкам в Жилищном кодексе, жилое помещение в многоквартирном доме больше не сможет использоваться для предоставления гостиничных услуг или услуг по временному размещению посторонних лиц.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика