В Нью-Йорке запретят пешеходам пользоваться смартфонами на ходу - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Нью-Йорке запретят пешеходам пользоваться смартфонами на ходу - «Новости туризма»

В Нью-Йорке запретят пешеходам пользоваться смартфонами на ходу - «Новости туризма»

25-05-2019, 03:01   Злата   Нашли ошибку?   


В Нью-Йорке запретят пешеходам пользоваться смартфонами на ходу - «Новости туризма»


Жанна Шеболдасова

CNN сообщает, что власти Нью-Йорка планируют запретить пешеходам писать текстовые сообщения и проверять электронную почту на ходу, тем более, когда они переходят дорогу.


В настоящий момент проект закона обсуждается сенатом штата. Пешеходам запретят писать текстовые сообщения, проверять электронную почту, заходить в соцсети и поисковики, если это не вызвано экстренной необходимостью.


Нарушителей намерены наказывать штрафами в 25 — 250 долларов.


Как отмечает CNN, сейчас в Нью-Йорке крайне оживленное движение на автодорогах, которое и без смартфонов приводит к ДТП. В прошлом году в городе погибли 6 227 пешеходов, эта цифра — рекордная за последние 30 лет. Власти считают, что в происшествиях чаще всего виноваты сами пешеходы, использующие смартфоны на ходу.


Жанна Шеболдасова CNN сообщает, что власти Нью-Йорка планируют запретить пешеходам писать текстовые сообщения и проверять электронную почту на ходу, тем более, когда они переходят дорогу. В настоящий момент проект закона обсуждается сенатом штата. Пешеходам запретят писать текстовые сообщения, проверять электронную почту, заходить в соцсети и поисковики, если это не вызвано экстренной необходимостью. Нарушителей намерены наказывать штрафами в 25 — 250 долларов. Как отмечает CNN, сейчас в Нью-Йорке крайне оживленное движение на автодорогах, которое и без смартфонов приводит к ДТП. В прошлом году в городе погибли 6 227 пешеходов, эта цифра — рекордная за последние 30 лет. Власти считают, что в происшествиях чаще всего виноваты сами пешеходы, использующие смартфоны на ходу.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика