На Сицилии извергается Этна, туристов просят воздержаться от экскурсий к вулкану - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На Сицилии извергается Этна, туристов просят воздержаться от экскурсий к вулкану - «Новости»

На Сицилии извергается Этна, туристов просят воздержаться от экскурсий к вулкану - «Новости»

2-06-2019, 12:00   Людмила   Нашли ошибку?   



На Сицилии извергается Этна, туристов просят воздержаться от экскурсий к вулкану

С пятницы на Сицилии снова извергается вулкан Этна. Согласно имеющимся данным, извержение началось ночью: на склоне вулкана образовались два разлома, гора выбросила в небо километровый слой пепла. Лава разошлась на сотни метров от вулкана.


Пока по оценкам специалистов, жителям и отдыхающим извержение ничем не грозит. Однако они советуют туристам избегать экскурсий поблизости от вулкана.


Напомним, что в предыдущий раз вулкан Этна «проснулся» 24 декабря. В 9:00 по местному времени (11:00 мск) итальянские ученые зафиксировали серию из 130 подземных толчков вблизи вулкана, магнитуда самых сильных из которых превосходила 4.


По информации ученых, землетрясение спровоцировало появление трещины, в итоге вулкан выбросил столб пепла. Соответственно, это сказалось на полетах на остров: аэропорт города Катании, вблизи которого расположен вулкан временно прекращал работу.


На Сицилии извергается Этна, туристов просят воздержаться от экскурсий к вулкану С пятницы на Сицилии снова извергается вулкан Этна. Согласно имеющимся данным, извержение началось ночью: на склоне вулкана образовались два разлома, гора выбросила в небо километровый слой пепла. Лава разошлась на сотни метров от вулкана. Пока по оценкам специалистов, жителям и отдыхающим извержение ничем не грозит. Однако они советуют туристам избегать экскурсий поблизости от вулкана. Напомним, что в предыдущий раз вулкан Этна «проснулся» 24 декабря. В 9:00 по местному времени (11:00 мск) итальянские ученые зафиксировали серию из 130 подземных толчков вблизи вулкана, магнитуда самых сильных из которых превосходила 4. По информации ученых, землетрясение спровоцировало появление трещины, в итоге вулкан выбросил столб пепла. Соответственно, это сказалось на полетах на остров: аэропорт города Катании, вблизи которого расположен вулкан временно прекращал работу.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика