Российские туристы стали меньше экономить, эксперты усомнились - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Российские туристы стали меньше экономить, эксперты усомнились - «Новости»

Российские туристы стали меньше экономить, эксперты усомнились - «Новости»

14-06-2019, 15:00   Wilson   Нашли ошибку?   



Российские туристы стали меньше экономить, эксперты усомнились

Всего 40% туристов продолжают экономить на отдыхе и тратить денег меньше, чем запланировано. В то время как в прошлом году такой вариант ответа выбрали 72%. Такой оптимистичный результат показал обзор сервиса OneTwoTrip. Эксперты, впрочем, отмечают, что скорей всего экономия никуда не делась – просто экономить туристы предпочитают на других этапах.


При этом опрос показал, что 27% тратят в отпуске «все до копейки». Еще 32% туристов тратят в отпуске даже больше, чем планировали. Статьи расходов, на которых туристы не спешат тратиться, не изменились – это в первую очередь сувениры, а также еда и экскурсии.


Впрочем, как оценивают эксперты, оптимистичной такую оценку назвать сложно. Во-первых, по данным ТО, экономить туристы начинают значительно раньше трат на отдыхе – как правило, туристы выбирают более дешевые отели или тип питания, и на более короткие сроки. Во-вторых, сам объем запланированных на покупки на отдыхе денег оказывается значительно меньше. О чем косвенно может свидетельствовать и упомянутые в обзоре 59% туристов, которые тратят на отдыхе все деньги и даже больше.


Российские туристы стали меньше экономить, эксперты усомнились Всего 40% туристов продолжают экономить на отдыхе и тратить денег меньше, чем запланировано. В то время как в прошлом году такой вариант ответа выбрали 72%. Такой оптимистичный результат показал обзор сервиса OneTwoTrip. Эксперты, впрочем, отмечают, что скорей всего экономия никуда не делась – просто экономить туристы предпочитают на других этапах. При этом опрос показал, что 27% тратят в отпуске «все до копейки». Еще 32% туристов тратят в отпуске даже больше, чем планировали. Статьи расходов, на которых туристы не спешат тратиться, не изменились – это в первую очередь сувениры, а также еда и экскурсии. Впрочем, как оценивают эксперты, оптимистичной такую оценку назвать сложно. Во-первых, по данным ТО, экономить туристы начинают значительно раньше трат на отдыхе – как правило, туристы выбирают более дешевые отели или тип питания, и на более короткие сроки. Во-вторых, сам объем запланированных на покупки на отдыхе денег оказывается значительно меньше. О чем косвенно может свидетельствовать и упомянутые в обзоре 59% туристов, которые тратят на отдыхе все деньги и даже больше.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика