Ростуризм: электронные визы распространят на всю Россию - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ростуризм: электронные визы распространят на всю Россию - «Новости»

Ростуризм: электронные визы распространят на всю Россию - «Новости»

14-06-2019, 15:01   Владлена   Нашли ошибку?   



Ростуризм: электронные визы распространят на всю Россию

Выдачу электронных виз планируется распространить на всю Россию – причем произойдет это, возможно, уже в 2021 году. Такое заявление главы Ростуризма Зарины Догузовой цитируют РИА «Новости». «Режим электронной визы одномоментно начнет действовать на территории всей России. Рассчитываем, что это произойдет в 2021 году, то есть примерно через полтора года», – приводит ее цитату издания.


Работа, соответственно, ведется по поручению президента РФ межведомственной рабочей группой по реализации Концепции государственной миграционной политики, созданной 6 марта распоряжением Владимира Путина. Предполагается, что в работе будет использован опыт Дальнего Востока, где электронная виза уже работает – правда, въехать по ней могут граждане только 18 государств, среди которых нет, например «высокобюджетных» европейских туристов.


Однако для всей страны ситуация может измениться – ожидается, что электронные визы в Россию смогут получить туристы из ЕС и других европейских стран, а также Японии. США и Канада пока «не рассматриваются».


Для работы с визами также планируются использовать программы и оборудование, опробованное в процессе ЧМ по футболу для въезда без виз по паспортам болельщиков (Fan ID). Однако по информации РСТ, виза вероятно будет платной – в размере до $50. Как утверждают эксперты, есть многочисленные случаи, когда бесплатная электронная версия оформляется «для забавы». В проекте также заявлено, что на первом этапе универсальная однократная электронная виза будет выдаваться для краткосрочного пребывания в России на срок до 16 дней, а в перспективе может быть сделана многократная. Среди городов «допуска» планируются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и другие.


Ростуризм: электронные визы распространят на всю Россию Выдачу электронных виз планируется распространить на всю Россию – причем произойдет это, возможно, уже в 2021 году. Такое заявление главы Ростуризма Зарины Догузовой цитируют РИА «Новости». «Режим электронной визы одномоментно начнет действовать на территории всей России. Рассчитываем, что это произойдет в 2021 году, то есть примерно через полтора года», – приводит ее цитату издания. Работа, соответственно, ведется по поручению президента РФ межведомственной рабочей группой по реализации Концепции государственной миграционной политики, созданной 6 марта распоряжением Владимира Путина. Предполагается, что в работе будет использован опыт Дальнего Востока, где электронная виза уже работает – правда, въехать по ней могут граждане только 18 государств, среди которых нет, например «высокобюджетных» европейских туристов. Однако для всей страны ситуация может измениться – ожидается, что электронные визы в Россию смогут получить туристы из ЕС и других европейских стран, а также Японии. США и Канада пока «не рассматриваются». Для работы с визами также планируются использовать программы и оборудование, опробованное в процессе ЧМ по футболу для въезда без виз по паспортам болельщиков (Fan ID). Однако по информации РСТ, виза вероятно будет платной – в размере до $50. Как утверждают эксперты, есть многочисленные случаи, когда бесплатная электронная версия оформляется «для забавы». В проекте также заявлено, что на первом этапе универсальная однократная электронная виза будет выдаваться для краткосрочного пребывания в России на срок до 16 дней, а в перспективе может быть сделана многократная. Среди городов «допуска» планируются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и другие.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика