Новые поборы с бизнеса? Туроператоров хотят обучать работе с инвалидами - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Новые поборы с бизнеса? Туроператоров хотят обучать работе с инвалидами - «Новости»

Новые поборы с бизнеса? Туроператоров хотят обучать работе с инвалидами - «Новости»

14-06-2019, 15:01   Benson   Нашли ошибку?   



Новые поборы с бизнеса? Туроператоров хотят обучать работе с инвалидами

Госчиновники озвучили очередную «инициативу» в отношении турбизнеса. Министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что туроператоров стоит «обучать взаимодействию с инклюзивными группами граждан».


«Минкультуры делает много для того, чтобы доступными объекты культуры стали для всех. И сейчас, я знаю, появилась очень интересная инициатива обучить туристических операторов взаимодействию с инклюзивными группами людей», - заявила она на заседании рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью Комиссии при президенте РФ. При этом по ее словам, внедрение модуля требует согласования с Минобрнауки РФ.


Впрочем, посыл цитаты Васильевой, которую приводят СМИ, не совсем ясен – кого, собственно, чиновница имеет в виду под «туроператорами». Вполне возможно, что речь идет о сотрудниках турфирм, а также гидах и сопровождающих экскурсии. Более того – если речь идет о Минобрнауки – то возможно даже и о студентах, которые выбирают для себя работу в туризме. Но такая путаница понятий не делает честь министру просвещения.


Новые поборы с бизнеса? Туроператоров хотят обучать работе с инвалидами Госчиновники озвучили очередную «инициативу» в отношении турбизнеса. Министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что туроператоров стоит «обучать взаимодействию с инклюзивными группами граждан». «Минкультуры делает много для того, чтобы доступными объекты культуры стали для всех. И сейчас, я знаю, появилась очень интересная инициатива обучить туристических операторов взаимодействию с инклюзивными группами людей», - заявила она на заседании рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью Комиссии при президенте РФ. При этом по ее словам, внедрение модуля требует согласования с Минобрнауки РФ. Впрочем, посыл цитаты Васильевой, которую приводят СМИ, не совсем ясен – кого, собственно, чиновница имеет в виду под «туроператорами». Вполне возможно, что речь идет о сотрудниках турфирм, а также гидах и сопровождающих экскурсии. Более того – если речь идет о Минобрнауки – то возможно даже и о студентах, которые выбирают для себя работу в туризме. Но такая путаница понятий не делает честь министру просвещения.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика