АТОР: России и Турции принадлежит 80% проданных туров - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » АТОР: России и Турции принадлежит 80% проданных туров - «Новости»

АТОР: России и Турции принадлежит 80% проданных туров - «Новости»

14-06-2019, 15:02   Chandter   Нашли ошибку?   



АТОР: России и Турции принадлежит 80% проданных туров

Спрос на пакетные туры в России вырос на 10%, при этом безусловными лидерами остаются Россия и Турция. Такую оценку представили эксперты аналитической службы Ассоциации туроператоров России (АТОР).


При этом первое место у туроператоров по продажам занимает Турция – по их оценкам, через туроператоров туда отправятся 4,5 млн человек. Что касается внутренних курортов, то в России проведут отпуск более 3 млн организованных туристов. Такая существенная разница объясняется в первую очередь большим количеством самостоятельных туристов, путешествующих по России. В то время как Турцию туристы традиционно приобретают у туроператоров.


В целом на Турцию и Россию приходится до 80% всех проданных на летние даты туров. От них существенно отстают такие направления как Тунис, Греция, Кипр, Испания и Таиланд.


При этом по ценам безусловно лидируют Крым и Краснодарский край. По данным АТОР средняя стоимость тура на 7-10 дней с размещением в отелях 2-3 звезды на июнь составляет около 30-35 тысяч на двух человек с питанием и перелетом.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

АТОР: России и Турции принадлежит 80% проданных туров Спрос на пакетные туры в России вырос на 10%, при этом безусловными лидерами остаются Россия и Турция. Такую оценку представили эксперты аналитической службы Ассоциации туроператоров России (АТОР). При этом первое место у туроператоров по продажам занимает Турция – по их оценкам, через туроператоров туда отправятся 4,5 млн человек. Что касается внутренних курортов, то в России проведут отпуск более 3 млн организованных туристов. Такая существенная разница объясняется в первую очередь большим количеством самостоятельных туристов, путешествующих по России. В то время как Турцию туристы традиционно приобретают у туроператоров. В целом на Турцию и Россию приходится до 80% всех проданных на летние даты туров. От них существенно отстают такие направления как Тунис, Греция, Кипр, Испания и Таиланд. При этом по ценам безусловно лидируют Крым и Краснодарский край. По данным АТОР средняя стоимость тура на 7-10 дней с размещением в отелях 2-3 звезды на июнь составляет около 30-35 тысяч на двух человек с питанием и перелетом.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»