СМИ: более 400 самолетов не отвечают новым требованиям Генпрокуратуры и Росавиации - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » СМИ: более 400 самолетов не отвечают новым требованиям Генпрокуратуры и Росавиации - «Новости»

СМИ: более 400 самолетов не отвечают новым требованиям Генпрокуратуры и Росавиации - «Новости»

14-06-2019, 15:02   Walkman   Нашли ошибку?   



СМИ: более 400 самолетов не отвечают новым требованиям Генпрокуратуры и Росавиации

Значительная часть авиапарка российских компаний находится под угрозой запрета из-за новых требований Генпрокуратуры и Росавиации, всего около 400 самолетов. Такие данные представили «Ведомости» со ссылкой на свои источники в Минтрансе и пяти авиакомпаниях. При этом десяти лайнерам Росавиация уже запретила полеты из-за отсутствия необходимых допсертификатов.


Речь идет о в первую очередь о требовании сертифицировать изменения в конструкции иностранных самолетов, зарегистрированных в зарубежных реестрах. Суть дела в том, что с весны Росавация требует от российских авиакомпаний сертифицировать в России изменения в конструкции иностранных самолетов, зарегистрированных в иностранных реестрах, в основном на Бермудских островах. Речь идет об изменениях, которые перевозчики вносят «под себя» в бывшие в употреблении лайнеры, которые берутся в лизинг на вторичном рынке. Чаще всего происходит перекомпоновка салона, например уменьшается количество мест в бизнес-классе и увеличивается вместимость эконом-класса и т.д.


Согласно приложению 83-bis к Чикагской конвенции, к которой присоединилась и Россия, такие изменения сертифицирует и отвечает за летную годность лайнера страна его регистрации – и эта же страна выдает самолету дополнительный сертификат. Однако Росавиация в этом году стала требовать, чтобы изменения были сертифицированы в России. Из-за отсутствия российских допсертификатов ведомство уже запретило полеты 10 иностранных самолетов российских авиакомпаний, говорят собеседники, близкие к Минтрансу.


При этом источники со ссылкой на Генпрокуратуру отметили, что всего такой модификации подверглись более 400 иностранных судов российских перевозчиков. А всего авиакомпаниям принадлежат более 600 лайнеров зарубежного производства.


СМИ: более 400 самолетов не отвечают новым требованиям Генпрокуратуры и Росавиации Значительная часть авиапарка российских компаний находится под угрозой запрета из-за новых требований Генпрокуратуры и Росавиации, всего около 400 самолетов. Такие данные представили «Ведомости» со ссылкой на свои источники в Минтрансе и пяти авиакомпаниях. При этом десяти лайнерам Росавиация уже запретила полеты из-за отсутствия необходимых допсертификатов. Речь идет о в первую очередь о требовании сертифицировать изменения в конструкции иностранных самолетов, зарегистрированных в зарубежных реестрах. Суть дела в том, что с весны Росавация требует от российских авиакомпаний сертифицировать в России изменения в конструкции иностранных самолетов, зарегистрированных в иностранных реестрах, в основном на Бермудских островах. Речь идет об изменениях, которые перевозчики вносят «под себя» в бывшие в употреблении лайнеры, которые берутся в лизинг на вторичном рынке. Чаще всего происходит перекомпоновка салона, например уменьшается количество мест в бизнес-классе и увеличивается вместимость эконом-класса и т.д. Согласно приложению 83-bis к Чикагской конвенции, к которой присоединилась и Россия, такие изменения сертифицирует и отвечает за летную годность лайнера страна его регистрации – и эта же страна выдает самолету дополнительный сертификат. Однако Росавиация в этом году стала требовать, чтобы изменения были сертифицированы в России. Из-за отсутствия российских допсертификатов ведомство уже запретило полеты 10 иностранных самолетов российских авиакомпаний, говорят собеседники, близкие к Минтрансу. При этом источники со ссылкой на Генпрокуратуру отметили, что всего такой модификации подверглись более 400 иностранных судов российских перевозчиков. А всего авиакомпаниям принадлежат более 600 лайнеров зарубежного производства.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика