Названы страны Европы с самой чистой водой для купания - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Названы страны Европы с самой чистой водой для купания - «Новости туризма»

Названы страны Европы с самой чистой водой для купания - «Новости туризма»

18-06-2019, 18:01   Evans   Нашли ошибку?   


Названы страны Европы с самой чистой водой для купания - «Новости туризма»


Виктор Башкир

Как пишет GTP Headlines, Европейское агентство окружающей среды (EEA) представило список стран с самой чистой водой для купания. Эксперты сравнивали не только морские побережья, но и озёра, и реки.


Лидером среди стран Европы по качеству воды в местах для купания стал Кипр: 99.1% пляжей и водоёмов в этой стране очень чистые и не содержат веществ, вредных для здоровья человека и окружающей среды.


На втором месте Мальта, где чистыми являются 98.95% мест для купания. На третьем месте — Австрия (97.3%), которой уступают Греция (97.0%), Хорватия (94.4%), Латвия (92.9%) и Германия (92.7%). Также эксперты отметили чистоту воды в Люксембурге, Румынии и Словении.


Недостаточно чистой для купания вода была признана Италия (загрязнено 89 пляжей), Франция (54 пляжа) и Испания (50 пляжей). Хуже всего с чистотой воды дело обстоит в Словакии, где чистыми являются только 56.3% мест для купания, Болгарии (52.6%) и Польше (28%).


Виктор Башкир Как пишет GTP Headlines, Европейское агентство окружающей среды (EEA) представило список стран с самой чистой водой для купания. Эксперты сравнивали не только морские побережья, но и озёра, и реки. Лидером среди стран Европы по качеству воды в местах для купания стал Кипр: 99.1% пляжей и водоёмов в этой стране очень чистые и не содержат веществ, вредных для здоровья человека и окружающей среды. На втором месте Мальта, где чистыми являются 98.95% мест для купания. На третьем месте — Австрия (97.3%), которой уступают Греция (97.0%), Хорватия (94.4%), Латвия (92.9%) и Германия (92.7%). Также эксперты отметили чистоту воды в Люксембурге, Румынии и Словении. Недостаточно чистой для купания вода была признана Италия (загрязнено 89 пляжей), Франция (54 пляжа) и Испания (50 пляжей). Хуже всего с чистотой воды дело обстоит в Словакии, где чистыми являются только 56.3% мест для купания, Болгарии (52.6%) и Польше (28%).


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика