На Волге сел на мель лайнер с иностранными туристами - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На Волге сел на мель лайнер с иностранными туристами - «Новости»

На Волге сел на мель лайнер с иностранными туристами - «Новости»

10-07-2019, 03:01   Longman   Нашли ошибку?   



На Волге сел на мель лайнер с иностранными туристами

Круизный лайнер с почти 300 иностранными туристами на борту сель на мель в Рыбинском водохранилище. Причина ЧП – маловодье в водохранилище, и, вероятно, неисправность рулевого управления. Впрочем, проблема была решена быстро и без последствий.


По информации RT, речь идет о лайнере «Викинг Хельги», который совершает 14-дневные рейсы по Волге и ее притокам, отправляясь из Москвы и Санкт-Петербурга. ЧП произошло примерно на середине круиза. Всего на борту лайнера находились 292 туриста и 100 членов экипажа.


Во время аварии никто не пострадал. Согласно данным аварийных служб, причиной могла стать неисправность рулевого управления. Впрочем, проблема была быстро решена, и судно продолжило свой путь несколько минут спустя.


Напомним, в начале июля сообщалось, что несмотря на обмеление Волги, речные круизы выполняются по расписанию – так туроператоры прокомментировали соответствующие публикации в СМИ. Основным пострадавшим назывался Татарстан, где зафиксировали десятки отмененных заходов круизных судов в местные туристические центры – такие как Великий Болгар, остров-град Свияжск и город Тетюши, а в самой Казани даже отменили запуск линии скоростных судов. Туроператоры речных круизов, впрочем, подчёркивают, что круизы стартовали в конце мая согласно расписанию.


На Волге сел на мель лайнер с иностранными туристами Круизный лайнер с почти 300 иностранными туристами на борту сель на мель в Рыбинском водохранилище. Причина ЧП – маловодье в водохранилище, и, вероятно, неисправность рулевого управления. Впрочем, проблема была решена быстро и без последствий. По информации RT, речь идет о лайнере «Викинг Хельги», который совершает 14-дневные рейсы по Волге и ее притокам, отправляясь из Москвы и Санкт-Петербурга. ЧП произошло примерно на середине круиза. Всего на борту лайнера находились 292 туриста и 100 членов экипажа. Во время аварии никто не пострадал. Согласно данным аварийных служб, причиной могла стать неисправность рулевого управления. Впрочем, проблема была быстро решена, и судно продолжило свой путь несколько минут спустя. Напомним, в начале июля сообщалось, что несмотря на обмеление Волги, речные круизы выполняются по расписанию – так туроператоры прокомментировали соответствующие публикации в СМИ. Основным пострадавшим назывался Татарстан, где зафиксировали десятки отмененных заходов круизных судов в местные туристические центры – такие как Великий Болгар, остров-град Свияжск и город Тетюши, а в самой Казани даже отменили запуск линии скоростных судов. Туроператоры речных круизов, впрочем, подчёркивают, что круизы стартовали в конце мая согласно расписанию.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика