Ещё в одной стране задумались о введении налога «на туризм» - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ещё в одной стране задумались о введении налога «на туризм» - «Новости Туризма»

Ещё в одной стране задумались о введении налога «на туризм» - «Новости Туризма»

27-08-2018, 13:25   Parkinson   Нашли ошибку?   


Как отнесутся путешественники к новому сбору?



Фото: Дарья Ахтырко


Председатель городского собрания Таллина Михаил Кылварт считает целесообразным введение специального налога для посещающих столицу Эстонии туристов. «Если взять даже 1 евро за ночь с каждого иностранца, то дополнительный доход городского бюджета составит 2,8 млн евро в год», – приводят местные СМИ его цитату. Он добавил, что такой налог не должен отпугнуть гостей, а собранные средства следует направлять на развитие городской инфраструктуры и рекламу Таллина за рубежом.



Впрочем, о возможных сроках введения туристического налога пока не сообщается – известно лишь, что в октябре власти города планируют провести конференцию с участием всех заинтересованных сторон. Кстати, местные предприниматели встретили эту инициативу скептично, полагая, что новый сбор может ухудшить позиции Таллина в конкурентной борьбе с соседними странами за туристов, ведь ни в Риге, ни в Хельсинки такого налога нет. При этом в Вильнюсе с 1 июля начали взимать с туристов «налог за подушку». «Нельзя дать туристам такой сигнал, что приехать сюда стало дороже», – считает зампредседателя правления Эстонского союза отелей и ресторанов Феликс Мягус.


Ещё в одной стране задумались о введении налога «на туризм» - «Новости Туризма»


Возможен ли безопасный туризм?
Ситуация с клиентами «Турово» показала риски самостоятельных путешественников
Пятница, 24 августа, омрачилась неприятными новостями: проблемы возникли сразу у двух компаний, продававших авиабилеты, – Sindbad и «Турово». Попробуем разобраться, на что могут рассчитывать туристы и какие выводы должны быть сделаны.

HotLine.travel


Сомневаются в необходимости сбора и представители российских туроператоров, работающих на направлении. «Конечно, многое будет зависеть от размера налога, но однозначно можно сказать, что он будет восприниматься негативно, особенно – в первое время», – комментирует ситуацию Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист».



На этом фоне стало известно, что туристский сбор может появиться с 2019 года и в Санкт-Петербурге. Как заявил 27 августа глава городского Комитета финансов Алексей Корабельников, параметры налога в Северной столице пока обсуждаются.


Как отнесутся путешественники к новому сбору? Фото: Дарья Ахтырко Председатель городского собрания Таллина Михаил Кылварт считает целесообразным введение специального налога для посещающих столицу Эстонии туристов. «Если взять даже 1 евро за ночь с каждого иностранца, то дополнительный доход городского бюджета составит 2,8 млн евро в год», – приводят местные СМИ его цитату. Он добавил, что такой налог не должен отпугнуть гостей, а собранные средства следует направлять на развитие городской инфраструктуры и рекламу Таллина за рубежом. Впрочем, о возможных сроках введения туристического налога пока не сообщается – известно лишь, что в октябре власти города планируют провести конференцию с участием всех заинтересованных сторон. Кстати, местные предприниматели встретили эту инициативу скептично, полагая, что новый сбор может ухудшить позиции Таллина в конкурентной борьбе с соседними странами за туристов, ведь ни в Риге, ни в Хельсинки такого налога нет. При этом в Вильнюсе с 1 июля начали взимать с туристов «налог за подушку». «Нельзя дать туристам такой сигнал, что приехать сюда стало дороже», – считает зампредседателя правления Эстонского союза отелей и ресторанов Феликс Мягус. Возможен ли безопасный туризм? Ситуация с клиентами «Турово» показала риски самостоятельных путешественников Пятница, 24 августа, омрачилась неприятными новостями: проблемы возникли сразу у двух компаний, продававших авиабилеты, – Sindbad и «Турово». Попробуем разобраться, на что могут рассчитывать туристы и какие выводы должны быть сделаны. HotLine.travel Сомневаются в необходимости сбора и представители российских туроператоров, работающих на направлении. «Конечно, многое будет зависеть от размера налога, но однозначно можно сказать, что он будет восприниматься негативно, особенно – в первое время», – комментирует ситуацию Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист». На этом фоне стало известно, что туристский сбор может появиться с 2019 года и в Санкт-Петербурге. Как заявил 27 августа глава городского Комитета финансов Алексей Корабельников, параметры налога в Северной столице пока обсуждаются.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика